Путин заявил о тотальной угрозе России из-за действий НАТО в Латвии

В мире / Евросоюз
BB.LV 17:03, 3 декабря, 2019 18

Приближение НАТО к российским границам, - в том числе, в Латвии, - представляет угрозу безопасности страны, заявил президент России Владимир Путин.

 

Глава государства напомнил, что в момент создания альянса его членами были 12 государств, а сейчас их уже 29. «Совокупные военные расходы стран альянса — более чем 70 процентов общемирового объема военных расходов», — сказал он.

Путин также отметил, что в НАТО сегодня руководствуются устаревшими стереотипами мышления, на основе которых нельзя принимать эффективные решения. Он также напомнил о попытках России выстроить сотрудничество с альянсом.

19 октября премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Москва будет и дальше отвечать на размещение баз НАТО вблизи своих границ. Ранее в том же месяце президент отмечал, что приближение инфраструктуры альянса к границам РФ не вызывает «никакой радости».

Российский лидер не единожды высказывал опасения из-за расширения НАТО в восточном направлении.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (18)


Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Lifenews Киркоров об Ани Лорак: «Практически моя сестренка, мой близкий человек» (ВИДЕО)

Филипп Бедросович утверждает, что травлей певицы занимается лично президент Украины.

Политика В Риге прошла анти-израильская демонстрация

В субботу в Риге на шествие в поддержку Палестины собралось приблизительно 100 человек, свидетельствуют наблюдения агентства ЛЕТА.

Lifenews Обнаружена защищающая от рака редкая мутация

Ученые Университета Южной Калифорнии и Университета Сан-Франциско обнаружили, что редкая мутация, способствующая долголетию, также может защитить людей от рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Результаты исследований опубликованы в журнале Med.