«Деградация!» Шойгу объяснил плохие отношения с НАТО

В мире / Евросоюз
BB.LV 16:25, 8 декабря, 2019 6

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о том, что отношения НАТО и России ухудшились. Об этом пишет «Интерфакс».

 

«Все не только остановлено, но и с каждым годом деградирует», — подчеркнул он. Так глава ведомства ответил на вопрос о том, почему отношения с альянсом находятся на грани разрыва.

Шойгу добавил, что еще пять лет назад Москва и НАТО активно сотрудничали в Брюсселе, но теперь партнеры стали выходить из совместных договоров, а «пространство безопасности становится все уже». Министр отметил, что Россия все еще готова сотрудничать, но альянс никак не реагирует на предложения.

В начале декабря в НАТО опубликовали заявление, где основной угрозой назвали действия России. В альянсе считают, что «агрессия России» и международный терроризм представляют опасность для безопасности стран-членов блока. Помимо этого, в заявлении подчеркивается, что растущее влияние Китая и его международная политика «представляют как возможности, так и проблемы». В числе второстепенных угроз названы международные конфликты, миграция, кибератаки и гибридные нападения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)


Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

Дом и сад Первая помощь. Врач рассказала, как помочь при инсульте до приезда скорой

Помощь при инсульте особенно эффективна в период терапевтического окна — трех-четырех часов с момента появления первых симптомов. Как помочь близкому, пока не приехала скорая? Об этом рассказала невролог Маринэ Танашян.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Дом и сад Вербное воскресенье. Что можно и что нельзя делать 28 апреля 2024 года

28 апреля 2024 года отмечается один из главных христианских праздников, Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье. Это переходящий праздник, он зависит от даты Пасхи, но всегда празднуется в воскресенье, предшествующее Пасхе. Также он следует сразу за Лазаревой субботой, эти праздники тесно связаны между собой. Праздник двунадесятый, то есть один из тех, на которых мы вспоминаем ключевые события новозаветной истории.