16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Немцы откажутся от рождественской иллюминации ради климата

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 19:58, 8 декабря, 2019 7


Большинство немцев собираются уменьшить использование праздничной подсветки во время рождественских и новогодних праздников из соображений защиты климата. Об этом свидетельствуют результаты опросы, проведенного для агентства DPA.



По данным опроса, в общей сложности 57 процентов опрошенных заявили, что они уменьшат использование рождественского освещения или даже вообще не будут использовать иллюминацию. Люди готовы сидеть с праздники при освещении тусклой лампочки ради того, чтобы уменьшить выделение CO2 в атмосферу.

11% респондентов заявили, что обойдутся без новогодних огней в этом году из-за проблем с климатом, а 10% заявили, что намерены делать так в будущем.

При этом, 35% респондентов сказали, что отказ он новогодней иллюминации для них не вариант. С этими людьми ещё предстоит работа по изменению их убеждений...

Читайте по теме: Грета Тунберг пригрозила жителям Земли в Мадриде! Марш в полмиллиона недовольных (ВИДЕО)
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

В мире Трамп во время президентства думал, что Украина - это Россия (ВИДЕО)

Даже находясь вне Белого Дома, лидер республиканцев продолжает влиять на политику.

В мире В Пакистане дождь и молния унесли жизни 49 человек

За последние три дня в Пакистане от дождя и молний погибло по меньшей мере 49 человек, а власти объявили чрезвычайное положение на юго-западе страны, сообщили официальные лица в понедельник, пишет LETA со ссылкой на AP.

В мире Французская молодежь готова сражаться за свободу (ВИДЕО)

Единственная ядерная держава ЕС осознает свою миссию.

В мире На акции против закона об иноагентах в Тбилиси задержания. В парламенте - драка

МВД Грузии сообщило о задержании за административные правонарушения 14 участников акции в Тбилиси против «закона об иноагентах», который обсуждает грузинский парламент, пишет ВВС.

Читайте еще

Бизнес Что-то пошло не так: МВФ резко снизил прогноз роста ВВП Латвии на текущий год
Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз роста внутреннего валового продукта (ВВП) Латвии на текущий год, свидетельствует обнародованный во вторник отчет МВФ о перспективах мировой экономики ("World Economic Outlook").
Наша Латвия С экономикой пошло что-то не так
Литва удаляется на огромной скорости.
Люблю! Целлюлит — это норма!
Давно доказано, что целлюлит — это не болезнь, а норма, но эти мифы все еще живы. Пора с этим заканчивать и развеять мифы, добавляющие женщинам лишние комплексы.
В мире Франция пригласила на военный юбилей Россию, но Путина просили не приезжать
Во Франции подтвердили, что Россию пригласят на торжества по случаю 80-й годовщины высадки союзников в Нормандии 6 июня, но не главу Кремля Владимира Путина.