28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Носители с личной информацией оказались незашифрованными.

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 17:00, 14 декабря, 2019 1


В США у одного из бухгалтеров Facebook украли из машины жёсткие диски, содержавшие банковские данные 29 тысяч сотрудников соцсети. На носителях хранились номера счетов, имена работников, последние четыре цифры их номеров соцстрахования, а также гонорары, бонусы и данные об акциях. Об этом сообщило Bloomberg со ссылкой на представителей Facebook.



Под угрозой оказались данные сотрудников, работавших в компании по состоянию на 2018 год. Жёсткие диски украли ещё в середине ноября 2019 года, однако компания сообщила о краже лишь 13 декабря во внутренней рассылке для сотрудников.

Согласно письму руководства, в Facebook только 20 ноября поняли, что жёсткие диски пропали, и 29 ноября подтвердили кражу данных. Компания связалась с полицией для восстановления данных, а также предложила сотрудникам двухлетнюю подписку на услуги защиты от кражи личности.

Представитель Facebook в разговоре с Bloomberg отметил, что соцсеть не обнаружила доказательств эксплуатации данных. Из-за этого

произошедшее считают скорее рядовым преступлением, чем попыткой кражи информации о сотрудника.

Для чего сотруднику понадобилось перевозить жёсткие диски с подобной информацией, почему они были не зашифрованы и по какой причине их оставили в машине, учитывая количество краж и угонов у залива в Сан-Франциско, не ясно. Представители Facebook заявили, что компания приняла дисциплинарные меры по отношению к работнику.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Читайте еще

Lifenews Пугачева прервала молчание после терката в Москве, указав, как надо скорбеть
Последние два года Алла Пугачева ежедневно сталкивается с критикой. Россияне недовольны тем, что артистка поддержала мужа и уехала в Израиль. Тем не менее Примадонна переживает за соотечественников и молится за них…
Наша Латвия «Я правда изучаю латышский» - украинский беженец в шоке от языковых жалоб
В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярно видео с украинским беженцем в Латвии, которого уже успел навестить языковой центр после жалоб местных жителей.
Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини
Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.
Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы
В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы