Правительство Черногории утвердило закон об однополых браках ради Евросоюза

В мире / Евросоюз
BB.LV 17:05, 14 декабря, 2019 8

Правительство Черногории 13 декабря утвердило проект закона об однополых браках. Принятие закона об однополых браках является обязанностью Черногории перед Евросоюзом, так как подобный пункт содержится в программе присоединения страны к ЕС.

 

По сообщению черногорского правительства, защита граждан от дискриминации по признаку сексуальной ориентации является одной из приоритетных задач руководства страны, пишет Eadaily.Com.Принятие закона об однополых браках является обязанностью Черногории перед Евросоюзом, так как подобный пункт содержится в программе присоединения страны к ЕС.

Среди стран бывшей Югославии однополые союзы на данный момент легализованы в Словении (с 2006 года). В Хорватии в 2014 году был принят закон о гражданском партнерстве лиц одного пола. Обе страны являются членами Евросоюза.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)


Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

Техно Как Старый Свет запарил метеорологов (ВИДЕО)

В Европе будут такие температуры, которые еще не встречались синоптикам.

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.