16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В украинском самолете погибли 63 гражданина Канады, а также шведы и немцы

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 10:52, 8 января, 2020 19


Глава МИД Украины Вадим Пристайко написал в Twitter, что на борту самолета находились 82 гражданина Ирана, 63 гражданина Канады, 11 украинцев, 10 шведов, 4 гражданина Афганистана, трое немцев и трое британцев.



На борту разбившегося в Иране Boeing украинский авиалиний находились 176 человек — 167 пассажиров и 9 членов экипажа, заявили представители компании «Международные авиалинии Украины» в ходе брифинга, трансляцию которого вел телеканал «112 Украина».

Вице-президент по наземному обслуживанию МАУ Владимир Семенченко сообщил, что, по предварительной информации, среди погибших пассажиров было лишь двое граждан Украины. При этом большинство пассажиров составляли граждане Ирана, Канады, Германии, Швеции и Афганистана. Кроме того, из граждан Украины состоял экипаж разбившегося лайнера.

«Это был один из лучших наших самолетов с прекрасным, надежным экипажем», — заявил в ходе брифинга президент МАУ Евгений Дыхне.

Как сообщал bb.lv, пассажирский Boeing 737 «Международных украинских авиалиний» утром 8 января вылетел из аэропорта Тегерана в Киев. Сразу после взлета лайнер потерпел крушение. Как сообщало иранское агентство Fars, авария произошла из-за «технического сбоя». Глава управления чрезвычайных ситуаций Ирана сообщил агентству РИА "Новости", что причина крушения самолета техническая, и "никакой другой причины нет". Бортовой самописец разбившегося авиалайнера найден и отправлен на экспертизу.

Есть и другая версия. Украинский самолет Boeing-737, потерпевший крушение утром 8 января недалеко от Тегерана, по ошибке сбили силы ПВО Ирана. Об этом сообщает издание Al Hadath со штаб-квартирой в Аммане (Иордания). Стоит отметить, что издание не ссылается на конкретный источник и не приводит никакой дополнительной информации.


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (19)



Статьи по теме

В мире Еврокомиссия одобрила представленный Украиной план реформ

"Стратегия Украины для реформ и инвестиций предлагает прочную основу для создания при восстановлении более современной и процветающей Украины, находящейся на пути к ЕС", - заявила глава ЕК, пишет DW.

В мире США исключили возможность использования Ираном активов на военные цели

США исключили возможность использования Ираном размороженных активов на военные цели. Об этом заявил представитель Белого дома Джон Кирби.

В мире Шольц заверил студентов в отсутствии опыта употребления марихуаны

Канцлер ФРГ Олаф Шольц, отвечая на вопросы студентов в ходе официального визита в Шанхай заявил, что никогда не употреблял марихуану, а ее частичная легализация призвана уменьшить количество наркозависимых. Об этом сообщает Reuters.

В мире Республиканцы назвали Трампа единственным надежным источником по Украине

Американские республиканцы доверяют экс-президенту США Дональду Трампу больше всего как источнику информации по Украине. Об этом пишет газета The Hill.

Читайте еще

В мире Атака Ирана на Израиль: Тегеран демонстрирует мускулы?
Почти все беспилотники и ракеты, выпущенные Ираном по Израилю, были перехвачены, утверждают израильские военные. И тем не менее Тегеран говорит об успехе, пишет DW.
В мире США ответили на просьбу Киева о помощи с дронами как Израилю
"Президент Байден с самого начала конфликта в Украине говорил, что США не будут вступать в него в роли комбатанта", - напомнил представитель Совета по нацбезопасности США Джон Кирби, пишет DW.
В мире Еврокомиссия одобрила представленный Украиной план реформ
"Стратегия Украины для реформ и инвестиций предлагает прочную основу для создания при восстановлении более современной и процветающей Украины, находящейся на пути к ЕС", - заявила глава ЕК, пишет DW.
Наша Латвия Во второй половине дня на юге страны ожидаются дожди
Во вторник днем ​​и вечером во многих местах Латвии, начиная с границы с Литвой, ожидается дождь, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.