20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Немецкий политик: Россия и Китай не дадут поставить Иран на колени. А, жаль!

Размер текста Aa Aa
В мире
ИНО TV 11:07, 10 января, 2020 4


Американская стратегия максимального давления на Иран ошибочна и не приведёт к желаемому результату, заявил в интервью Welt cпикер фракции ХДС/ХСС в бундестаге по вопросам внешней политики Юрген Хардт. По его мнению, Россия и Китай не позволят поставить Тегеран на колени, в связи с чем нужно искать дипломатическое решение. Военным же путём противостояние не выиграть, убеждён он.



Углубимся в эту тему. В гостях у нас в студии Юрген Хардт из ХДС. Спикер фракции ХДС/ХСС в бундестаге по вопросам внешней политики. Доброе утро, господин Хардт. Рад, что вы пришли.

ЮРГЕН ХАРДТ, спикер фракции ХДС/ХСС в бундестаге по вопросам внешней политики: Доброе утро.
Как будет дальше развиваться ситуация в Иране?
ЮРГЕН ХАРДТ: Вообще-то в плане стабилизации ситуации в Ираке мы были довольны своим вкладом, вкладом сил НАТО, американцев. Беспорядок во всё это внесло событие, произошедшее в пятницу с утра (убийство иранского генерала Касема Сулеймани. — ИноТВ). К сожалению, иракский парламент принял постановление, что иностранцы должны покинуть страну. Как поступит с ним правительство в Ираке, мы пока не знаем. В конечном счёте мы должны предотвратить укрепление в регионе Ирана и создание им ядерного оружия.
Вчера Дональд Трамп отреагировал, я бы так выразилась, благоразумнее. В качестве ответной меры он собирается принять санкции, но и оказывает давление: настаивает на том, чтобы НАТО активизировало свою деятельность в регионе. Призвал Германию выйти из ядерного соглашения. Это верный путь?
ЮРГЕН ХАРДТ: Мы сказали, что ядерное соглашение — это лучше, чем все остальные имеющиеся у нас альтернативы. В одной арабской пословице говорится: одна птица в руках — лучше, чем сто — на дереве. У нас в Европе есть похожая. На данный момент я считаю, что отличающаяся от нашей американская стратегия максимального давления с целью, так сказать, поставить Иран на колени не приведёт к успеху. Потому что я не представляю, чтобы Россия и Китай, обладающие большим влиянием в Совбезе, на это согласились.
Поэтому мы делаем ставку на поиск дипломатического решения, в котором мы — Европейский союз, НАТО, весь западный альянс — должны сыграть важную роль. Но добиться этого необходимо в ходе переговоров, а не военным путём, ведь так противостояние в регионе не выиграть.
Дата выхода в эфир 09 января 2020 года.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Единственный турбинный завод Украины вывезут на запад страны

Компания «Укрэнергомашины», являющаяся единственным на Украине производителем турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций, решила вывезти на запад страны мощности находящегося в Харькове завода.

В мире Сенатор США Уоррен заявила, что Apple мешает людям общаться

Сенатор от демократической партии США Элизабет Уоррен заявила, что монополия Apple на рынке смартфонов мешает людям общаться. Об этом сообщает издание 9to5Mac.

В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта

Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

В мире МВД Эстонии уговаривает православные приходы выйти из подчинения Москве

Чиновники Министерства внутренних дел Эстонии планируют провести встречи с приходами православной церкви, чтобы убедить их выйти из состава Московского патриархата, пишет ERR.

Читайте еще

Еда и рецепты Всего один продукт способен существенно улучшить работу мозга и сердца
При повышенных умственных нагрузках надо есть больше зеленого лука.
Люблю! Что приготовить из кислого молока кроме блинов и оладий
Кислое молоко можно пустить на приготовление творога. Тогда у хозяйки еще останется сыворотка, которую можно использовать в кулинарии или в огороде как подкормку. Но это долго. Если быстро, то из кислого молока чаще готовят блины или оладьи. Есть еще один вариант.
Еда и рецепты Вкусные фруктово-овощные напитки для вашего здоровья
Пришла пора поддержать свой организм витаминами. Как сделать это лучше всего? Можно просто налечь на фрукты, а можно приготовить невероятно вкусный и полезный напиток и побаловать свои вкусовые рецепторы.
ЧП и криминал В России задержан гражданин Латвии Р. Плаудис (ВИДЕО) + комментарий МИД Латвии
Появились кадры задержания рэпера Платины на его концерте в Томске (РФ) — на латвийского исполнителя составили протоколы за нарушение режима пребывания в РФ и незаконную трудовую деятельность. ДОПОЛНЕНО: комментарий МИД Латвии.