20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Помпео отреагировал на отставку правительства России

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 00:40, 18 января, 2020 4


Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон вряд ли изменит свои действия в связи с перестановками в правительстве России. Он отметил, что американская сторона поддерживает отношения с государствами в целом. США продолжит делать то, что нужно, подчеркнул Помпео.

Вашингтон вряд ли внесет изменения в свои действия на фоне перестановок в российском правительстве, поскольку поддерживает отношения с государствами в целом, заявил госсекретарь США Майк Помпео в беседе с журналистом Тони Катцем. Стенограмму разговора опубликовала пресс-служба Госдепартамента.

По словам Помпео, США еще предстоит оценить, как развернутся события, и отреагировать на них. «Они представят нам свое правительство в той форме, которую сочтут нужной, и мы продолжим делать то, что нам нужно», — заявил американский госсекретарь.

Материалы по теме 20:07 — 15 января Путин выбрал нового премьера Правительство возглавит Михаил Мишустин. Что о нем известно Ранее глава пресс-службы Госдепа США Морган Ортагус заявила, что Вашингтон находится на стороне граждан России. Кроме того, она выразила надежду, что новое правительство будет учитывать их «пожелания перемен во внешней политике».

15 января президент России Владимир Путин принял отставку правительства во главе с Дмитрием Медведевым. Решение о сложении полномочий последовало после анонсируемых президентом изменений в российской Конституции. В ходе послания Федеральному собранию глава государства сообщил, что в основной закон будут внесены поправки, в частности, о закреплении приоритета Конституции России над международным правом.

16 января Путин подписал указ о назначении на пост премьер-министра Михаила Мишустина, который был главой Федеральной налоговой службы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Единственный турбинный завод Украины вывезут на запад страны

Компания «Укрэнергомашины», являющаяся единственным на Украине производителем турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций, решила вывезти на запад страны мощности находящегося в Харькове завода.

В мире Сенатор США Уоррен заявила, что Apple мешает людям общаться

Сенатор от демократической партии США Элизабет Уоррен заявила, что монополия Apple на рынке смартфонов мешает людям общаться. Об этом сообщает издание 9to5Mac.

В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта

Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

В мире МВД Эстонии уговаривает православные приходы выйти из подчинения Москве

Чиновники Министерства внутренних дел Эстонии планируют провести встречи с приходами православной церкви, чтобы убедить их выйти из состава Московского патриархата, пишет ERR.

Читайте еще

Еда и рецепты Кляр - секреты приготовления и три рецепта
Кляр – это жидкое тесто, в которое обмакивают продукты перед обжариванием. Чаще всего в кляр обмакивают кусочки продуктов и жарят во фритюре. Блюдо получается с ароматной, румяной, хрустящей корочкой. Именно за аппетитность этой корочки весь мир любит такой способ приготовления.
Люблю! Как вырастить счастливого ребенка: родители тоже бывают токсичными
У счастливого человека – счастливое детство. А это значит, что родители не просто давали ребенку все что он просил, а работали над его развитием. Эксперты рассказали, как вырастить счастливого ребенка и не стать токсичным родителем.
В мире В США обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны
На пляже в американском штате Массачусетс обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны. Об этом сообщает Fox News.
Техно Microsoft признала ошибку Copilot
Корпорация Microsoft признала, что ошибочно добавила Copilot в семейство ОС Windows Server. Об этом сообщает издание BleepingComputer.