28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Запуск "Северного потока – 2" отсрочен на годы. Что же теперь будет?

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 10:35, 24 января, 2020 18


В США оценили эффективность своих санкций против российского газопровода.



В ближайшие два года Украина может быть спокойна – трубопровод "Северный поток-2", который нужен России, чтобы поставлять газ в Европу в обход Украины, запущен не будет. Об этом заявил директор Евразийского центра Атлантического совета США (Atlantic Council) Джон Хербст, находясь на экономическом форуме в Давосе.

По словам американского деятеля, украинцы должны быть благодарны Вашингтону – именно его санкции оказались столь эффективными, что отсрочили строительство газопровода на несколько лет и защитили Киев от Кремля, который "политизирует вопрос газа", передает Liga.net.

Благодарными должны быть также и европейцы, считает Хербст, поскольку "Северный поток-2" подарит России возможность шантажировать страны Восточной Европы.

США объявили санкции против компаний, сотрудничающих с РФ при строительстве экспортных трубопроводов. После этого швейцарский трубоукладчик Allseas прекратил работы на объекте, оставив незаконченным участок в 200 км. России теперь нужно искать другого подрядчика или использовать собственное судно, которое значительно менее мощное.

Ранее в Атлантическом совете США пришли к мнению, что "Северный поток-2" не получится заполнить.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (18)



Статьи по теме

В мире Производство топлива в России снижается из-за атак дронов

Атаки украинских дронов на НПЗ в России продолжают сказываться на объемах производства бензина и дизеля, следует из данных Росстата, пишет DW.

В мире Франция подаст в суд на ученицу-мусульманку, из-за которой уволился директор

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь объявил, что французское государство подаст в суд на ученицу-мусульманку парижского лицея, которая ложно обвинила директора школы в том, что он ее ударил. Директор требовал, согласно закону, снять головной платок, хиджаб, пишет ВВС.

В мире В Ливии нет «Группы Вагнера», но есть «Африканский корпус»

Россия расширяет военный плацдарм в Ливии. Уход "вагнеровцев" из страны стал только промежуточным этапом на пути укрепления позиций Москвы в регионе, пишет DW.

В мире Оппозиция Венесуэлы с третьей попытки зарегистрировала кандидата в президенты

Главная оппозиционная коалиция Венесуэлы с третьей попытки смогла зарегистрировать кандидата на июльских президентских выборах. Первых двух кандидаток власти заблокировали, пишет ВВС.

Читайте еще

Политика Кто заменит Кариньша? Основной кандидат уже известен
Главой МИДа может стать одна из ближайших соратниц президента.
ЧП и криминал Прокуратура ЛР готова криминализировать сексуальные домогательства
Прокуратура не возражает против криминализации сексуальных домогательств, но подчеркивает, что в законе в таком случае должно быть очень четко прописано, какие именно действия недопустимы, заявил генеральный прокурор Юрис Стуканс.
Наша Латвия Пациенты становятся моложе: ученые заметили распространение рака среди молодежи
Раком заболевают все больше молодых людей по всему миру: уровень диагностирования онкологии в США вырос на 12,8% за 20 лет, а опубликованное в журнале BMJ Oncology исследование указало на резкий глобальный рост числа раковых больных в возрасте до 50 лет, прежде всего в Северной Америке.
Политика Долетался: Кариньш объявил об отставке
Бывший премьер-министр Кришьянис Кариньш (НЕ) объявил в четверг после встречи с нынешним премьер-министром Эвиком Силиньшем (НЕ), что он решил уйти в отставку с поста министра иностранных дел.