25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии женщинам живется гораздо хуже! В Турции обиделись на Запад

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 11:50, 26 января, 2020 2


В попытке опровергнуть миф об угнетенной женщине Востока, а именно в Турции, издание Yeni Akit приводит данные Всемирной организации здравоохранения. Показатель смертности от насилия среди женщин в Турции в разы меньше, чем на Западе. По сравнению с Латвией - в пять раз меньше. Перевод статьи - InoSMI.



В европейских странах и США, которые берутся поучать Турцию относительно политики в отношении женщин, в результате насилия погибает гораздо больше женщин, чем в нашей стране. В то время как в Турции коэффициент смертности женщин в результате насилия составляет пять на миллион человек, в Бельгии, Австралии, Финляндии, США и России этот показатель варьируется от шести до 32.

В очередной раз ударили в грязь лицом феминистки, которые говорят, что в Турции по сравнению с другими странами гораздо более тяжелая ситуация, связанная со случаями насилия в отношении женщин. По статистике, в Турции в результате насилия погибает в четыре раза меньше женщин, чем мужчин. К тому же данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) также показывают, что Турция входит в число стран с самым низким уровнем насилия в отношении женщин. При этом в западных странах, которые пытаются давать Турции советы и рецепты в вопросе насилия в отношении женщин, эти показатели гораздо хуже…

Попытки феминистских организаций спекулировать на теме насилия в отношении женщин и проводить операции по формированию представления о том, что в Турции количество таких случаев насилия больше, чем в других странах мира, на этот раз натолкнулись на статистику ВОЗ, которая обнаруживает иную картину.

По данным ВОЗ о количестве женщин, убитых в разных регионах мира за один год, Турция входит в число стран с самым низким уровнем насилия в отношении прекрасного пола.

Между тем Бельгия, Австралия, Финляндия, Австрия, Словения, Чехия, Хорватия, Румыния, Латвия, Сербия являются лидерами в Европе по распространенности насилия в отношении женщин.

Даже в таких странах, как США и Россия, согласно ВОЗ, статистика свидетельствует о более тяжелой ситуации.

Турция, где количество случаев насилия в отношении женщин составляет пять на миллион человек, по этому показателю находится на одном уровне со Швецией, Норвегией, Германией, Нидерландами и Испанией.

В таких странах Европейского союза, как Бельгия, Австралия, Румыния, Чехия, Словения, Финляндия, Латвия, а также в США, России и на Украине коэффициент смертности женщин в результате насилия варьируется от шести до 32.

Вот цифры, о которых идет речь.

Коэффициент смертности женщин в результате насилия за один год, по данным ВОЗ (на миллион человек):

— Япония, Великобритания: 2;

— Дания, Италия, Польша: 3;

— Швейцария, Греция, Иран, Грузия: 4;

— Германия, Нидерланды, Норвегия, Швеция, Испания, Турция: 5;

— Финляндия, Австрия, Словения, Чехия: 6;

— Израиль, Армения, Хорватия: 7;

— Бельгия, Австралия, Румыния, Никарагуа, Таиланд: 8;

— Сербия, Южная Корея: 9;

— Чили, Венгрия: 10;

— Аргентина: 13;

— Эстония: 15;

— Эквадор: 19;

— Литва, Уругвай: 20;

— Киргизия, Украина: 21;

— США: 22;

— Куба: 23;

— Казахстан: 25;

— Латвия: 26;

— Панама, Молдова: 27;

— Южно-Африканская Республика: 29;

— Россия: 32;

— Мексика: 35;

— Колумбия: 41;

— Бразилия: 42;

— Гватемала: 72.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире В США задумались над условиями содержания в неволе Дональда Трампа

Трампу грозит до четырех лет из-за скандала с порнозвездой. Служба охраны задумалась о его безопасности за решеткой, пока это выглядит «логистическим кошмаром». Специалисты уже допустили открытие пустующей тюрьмы специально для Трампа.

В мире Пекин однозначно поддерживает полную независимость Палестины (ВИДЕО)

КНР выступила за широкомасштабную мирную конференцию по Ближнему Востоку.

В мире Почему последователи Навального принялись поливать эпоху Ельцина (ВИДЕО)

Сериал под громким названием "Предатели" выявил интересный тренд.

В мире В Аргентине студенты протестуют против шоковой терапии Милея

Решение правительства Аргентины заморозить в рамках шоковой терапии бюджеты университетов привело к массовым протестам. Крупнейший университет страны опасается закрытия, пишет DW.

Читайте еще

Люблю! Три приправы, которые помогают худеть
Без сомнения, на вашей кухне они тоже найдутся — натуральные специи и приправы, которые вы используете для приготовления различных блюд. Конечно, чтобы серьезно похудеть, их одних будет недостаточно. Придётся позаботиться об оптимальной физической активности и сбалансированном рационе (то есть, никакого фастфуда и постоянных перекусов). Однако приправы помогут вам отказаться от вредных привычек, которые способствуют появлению лишних килограммов.
Политика Уже скоро: на оборону Латвии заступит искусственный интеллект
Сегодня, 24 апреля в Рижском замке состоялось заседание Совета национальной безопасности под руководством президента Эдгарса Ринкевичса, сообщили bb.lv в канцелярии президента ЛР.
Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных
Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?
Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше
Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.