24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Число жертв нового коронавируса в Китае выросло до 80

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 02:46, 27 января, 2020 1


Количество погибших от пневмонии нового типа в Китае выросло до 80 человек. Число заразившихся за сутки увеличилось на 769, всего в стране подтверждены 2794 диагноза, под подозрением находятся еще более 3,8 тысячи человек.

Количество погибших в Китае от пневмонии нового типа, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, выросло до 80 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Материалы по теме 19:06 — 23 января «Я здесь, и мне отсюда не уехать» Очевидцы — о том, что происходит в очаге заражения смертельным китайским коронавирусом «Интерфакс» со ссылкой на государственный комитет КНР по делам здравоохранения уточняет, что число заразившихся за сутки увеличилось на 769, всего в стране подтверждены 2794 диагноза, под подозрением находятся еще более 3,8 тысячи человек.

Ранее сообщалось о 57 погибших и 2 тысячах инфицированных.

В России, согласно заявлениям властей, пока не было зарегистрировано ни одного случая заболевания новым вирусом 2019-nCov, однако они фиксируются в граничащих с РФ китайских регионах. Первый случай заражения был зафиксирован в городе Ухань. В связи с риском распространения инфекции власти закрыли населенный пункт на въезд и выезд, затем такие же меры ввели в более чем 20 провинциях и муниципалитетах Китая. Принимаемые в КНР меры по защите населения затронули более миллиарда человек.

Как удалось выяснить китайским эпидемиологам, источником коронавируса стало мясо, которое продавали на рынке в городе Ухань.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Пекин однозначно поддерживает полную независимость Палестины (ВИДЕО)

КНР выступила за широкомасштабную мирную конференцию по Ближнему Востоку.

В мире Почему последователи Навального принялись поливать эпоху Ельцина (ВИДЕО)

Сериал под громким названием "Предатели" выявил интересный тренд.

В мире В Аргентине студенты протестуют против шоковой терапии Милея

Решение правительства Аргентины заморозить в рамках шоковой терапии бюджеты университетов привело к массовым протестам. Крупнейший университет страны опасается закрытия, пишет DW.

В мире В США, наконец, одобрили пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню

Американский Сенат поздно вечером во вторник (в Европе была ночь на среду) окончательно утвердил решение о военной помощи Украине, Израилю и Тайваню в размере 95 млрд долларов, пишет ВВС.

Читайте еще

Политика Ринкевич засомневался в поддержке США
Военная поддержка США поможет Украине, но и Европе предстоит многое сделать в этой сфере, и она не может принимать как само собой разумеющееся сотрудничество с США, заявил в среду журналистам после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней президент Латвии Эдгар Ринкевич.
В мире В Финляндии закроют музей Ленина
Финны окончательно закроют музей Ленина в Тампере в ноябре этого года.
ЧП и криминал Разрисовал поезд - в тюрьму: в Латвии хотят усилить борьбу с граффитчиками
АО "Pasažieru vilciens" (PV) предлагает ввести более суровые наказания за повреждение поездов.
Наша Латвия В Музыкальной академии новый начальник; прежний ушел после скандала
До выборов нового ректора Латвийской музыкальной академии им. Язепа Витолса (ЛМА) его обязанности будет выполнять руководитель сената ЛМА Илона Мейя, сообщило руководство академии.