19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Американец отсудил 100 тысяч долларов по делу о расизме

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 20:57, 28 января, 2020 1


Он не смог положить эти деньги в банк и снова заявил о расизме. Сотрудники банка посчитали чеки мошенническими и вызвали полицию.



Житель Детройта Сонтор Томас отсудил у работодателя несколько десятков тысяч долларов по делу о расовой дискриминации и хотел положить их в местное отделение банка TFC. Но там чеки посчитали мошенническими, и поэтому вызвали полицию. Тогда Томас обвинил банк в расизме, сообщает Detroit Free Press.

Точная сумма, которую Томас отсудил у работодателя по делу о расизме, неизвестна – её нельзя раскрывать по условиям иска. Но по словам представителя TFC, мужчина пришёл в местное отделение банка с тремя чеками на общую сумму около 100 тысяч долларов и хотел зачислить часть из них на счёт, ещё часть – обналичить.

В банке усомнились в подлинности чеков и вызвали полицию. Также сотрудникам TFC показалось странным, что мужчина хочет положить несколько десятков тысяч долларов на счёт, где лежат 52 цента. После этого Томас заявил, что столкнулся с дискриминацией:

«Я ветеран США. У меня почётное увольнение из ВВС. Они вели себя так, потому что я чёрный. Ничего подобного не случилось бы, будь я белым.»

Сонтор Томас

В TFC извинились перед Томасом и признали, что привлекать полицию не стоило. Представитель банка объяснил, что при сканировании на чеках обнаружили особый водяной знак, поэтому потребовалось проверить их подлинность. Мужчина звонил своему адвокату, чтобы разъяснить ситуацию, но это не помогло.

В тот же день Томас пошёл в другой банк, который зачислил деньги на счёт в течение 12 часов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире В Индии начинаются парламентские выборы; они продлятся шесть недель

Ожидается, что премьер-министр Нарендра Моди останется на своем посту после шестинедельных парламентских выборов, которые начались в Индии в пятницу, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире В России ужесточают ограничения на выезд чиновников за рубеж

ФСБ опасается, что чиновники при поездках за границу могут разгласить государственные секреты либо быть задержаны и экстрадированы на Запад, говорят источники Reuters, пишет DW.

В мире В Иране прогремели взрывы. В нескольких районах работает ПВО

Власти Ирана заявили, что сбили несколько беспилотников, и отвергли информацию о ракетной атаке на страну. Ранее местные СМИ сообщили о взрывах в районе города Исфахан в центральной части Ирана и работе ПВО в разных регионах, пишет ВВС.

В мире «Усидеть на двух стульях»: почему Молдавия не вводит санкции против России

Министр иностранных дел Молдовы Михай Попшой заявил, что его страна не решается присоединиться ко всем санкциям ЕС против России, чтобы не вызвать "определенную негативную реакцию" со стороны Москвы. Об этом министр заявил в интервью Europa Libera.

Читайте еще

Бизнес Снижение налогов в Латвии: пока об этом только говорят
Представители различных отраслей во главе с Министерством финансов в течение долгого времени дискутировали о том, какие изменения необходимо внести в налоговую систему Латвии.
Политика Сейм утвердил нового главу МИДа
В правительстве Силини появился беспартийный министр.
ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси
В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.