28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

У задержанного в России за шпионаж японца нашли документы агентства Kyodo

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 00:56, 28 января, 2020 1


У задержанного при попытке получить секретные документы о военном потенциале России гражданина Японии нашли журналистские документы информационного агентства Kyodo. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в МИД России. Советник-посланник посольства Японии был вызван в МИД.

У задержанного в России за шпионаж гражданина Японии нашли журналистские документы информационного агентства Kyodo. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в МИД России.

Советник-посланник посольства Японии был вызван в МИД. Ему вручили ноту протеста «в связи с противоправными действиями» подданного этой страны.

Ранее во Владивостоке сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину с паспортом подданного Японии при попытке получить секретные документы о военном потенциале России. Как отметили в МИД, задержанный находился в России по журналистской визе.

Японцу было предъявлено официальное предостережение и дано 72 часа на то, чтобы он покинул страну. Как подчеркнули в российском дипведомстве, гражданин Страны восходящего солнца уже выехал на родину.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Читайте еще

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини
Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.
Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы
В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы
Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь
Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.
Наша Латвия Советы на миллион! Столичная дума рассказала рижанам, что делать в момент Х
Рижская дума утвердила план гражданской обороны столицы. Из него следует, что рижанам в случае военной угрозы придется полностью полагаться на себя: самим запасаться едой и водой, самим подготовить себе укрытие. Фактически это просто набор советов, только более подробный, чем на сайте Минобороны.