25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Китайский Ухань «вымер» после вспышки коронавируса

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 08:31, 30 января, 2020 1


Улицы китайского Уханя опустели после вспышки нового типа коронавируса, а также рекомендации властей не выходить из дома. Об этом говорится в видеоматериале South China Morning Post на YouTube-канале.


Скриншот видео

Мегаполис с высотками и парками на кадрах выглядит опустевшим. Автомобили и кареты скорой помощи проезжают на дорогах крайне редко, людей практически не видно, а те, что выходят, находятся в защитных масках.

По словам местного жителя Давида Ву, все оставшиеся в городе имеют напуганный вид и почти не выходят на улицы.

«Раньше в городе было много людей, все куда-то шли, бежали. Теперь их единицы», — рассказал он.

31 декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса 2019-nCoV. Количество летальных исходов в Китае от нового типа коронавируса достигло 170 человек. Число заразившихся вирусом в Китае выросло до 7711 человек, из которых 1370 оцениваются как тяжелые.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире В США задумались над условиями содержания в неволе Дональда Трампа

Трампу грозит до четырех лет из-за скандала с порнозвездой. Служба охраны задумалась о его безопасности за решеткой, пока это выглядит «логистическим кошмаром». Специалисты уже допустили открытие пустующей тюрьмы специально для Трампа.

В мире Пекин однозначно поддерживает полную независимость Палестины (ВИДЕО)

КНР выступила за широкомасштабную мирную конференцию по Ближнему Востоку.

В мире Почему последователи Навального принялись поливать эпоху Ельцина (ВИДЕО)

Сериал под громким названием "Предатели" выявил интересный тренд.

В мире В Аргентине студенты протестуют против шоковой терапии Милея

Решение правительства Аргентины заморозить в рамках шоковой терапии бюджеты университетов привело к массовым протестам. Крупнейший университет страны опасается закрытия, пишет DW.

Читайте еще

COVID-19 Эксперты ВОЗ в Ухане отработали четыре версии передачи коронавируса человеку
Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отработали четыре версии передачи коронавирусной инфекции человеку — от животного, промежуточного звена, замороженных продуктов, а также из-за инцидента в лаборатории. Об этом в ходе пресс-конференции в Ухане заявил глава международной группы экспертов ВОЗ Питер Бен Эмбарек.
COVID-19 Эксперты ВОЗ: попадание коронавируса летучих мышей на рынок в Ухане маловероятно
Эксперт ВОЗ заявил, что на основе имеющейся эпидемиологической информации невозможно установить, как covid-19 попал на рынок в Ухане.
В мире Ровно год назад Китай объявил о коронавирусе. Как Ухань от него избавился?
Дисциплина и помощь со всего Китая были самыми главными факторами, которые помогли Уханю справиться с эпидемией, рассказали РИА Новости российские дипломаты, которые занимались эвакуацией россиян из очага эпидемии.
COVID-19 Рынок в Ухане непричем. В Китае опровергли версию происхождения коронавируса
Ученые из китайского Национального центра по профилактике и контролю заболеваний пришли к выводу, что рынок морепродуктов Хуанань в Ухане не был первоначальным источником коронавируса SARS-CoV-2, пишет газета Daily Mail.