23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Говорите по-английски или убирайтесь". В Британии ополчились на чужаков

Размер текста Aa Aa
В мире
BBC Russian 14:40, 2 февраля, 2020 6


В полицию города Норидж в графстве Норфолк поступило заявление о том, что на одном из многоквартирных домов города появилось объявление ксенофобного содержания. В нем содержится призыв к проживающим иностранцам говорить только по-английски либо уезжать в свои страны, сообщает Guardian.



Напечатанное на компьютере объявление под названием "Счастливого брексита" было приклеено к пожарным щитам на всех 15 этажах дома дома в пятницу - в день, когда Британия официально вышла из состава Евросоюза. Это Би-би-си подтвердил один из жильцов.

"Мы снова обрели нашу великую страну и не потерпим, чтобы жильцы квартир говорили на других языках кроме языка королевы Елизаветы, коим является английский. В противном случае возвращайтесь, откуда приехали, и верните квартиры государству, чтобы в них могли жить британцы", - таково вкратце содержание объявления.

Вероятно, речь идет о так называемом социальном жилье. Обычно это многоквартирные блоки с низкой арендной платой, в которых квартиры предоставляются семьям с низким достатком.

Местные власти пообещали разобраться. "Норидж гордится своей историей гостеприимного города, и мы не потерпим такого поведения. Как только нам стало известно об инциденте, мы сообщили об этом в полицию графства, ведется расследование", - заявили в городском совете Нориджа.

Власти города подчеркивают, что относятся к подобным случаям очень серьезно, и призывают жителей сообщать о подобных проявлениях ксенофобии в совет и сразу в полицию.

"Я резко осуждаю этот отвратительный постер. Сделавшие его люди совершили преступление на почве ненависти, это единственно возможная оценка данной ситуации. Многие граждане проголосовали за брексит по самым разным причинам, но я уверен, что немногие из них потворствуют такому", - сказал Майк Стонард, член кабинета в городском совете Нориджа.

В июне 2016 года, после референдума о выходе Британии из ЕС, в стране был также отмечен всплеск расизма и ксенофобии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

В мире Дым отечества: французам сделают сигареты по 13 евро пачка (ВИДЕО)

Курильщики ответили обращением к черному рынку.

В мире Удар по телебашне в Харькове - «очевидное запугивание», - Зеленский

В понедельник, 22 апреля 2024 года, российские войска атаковали Харьков, ударив по телебашне, пишет УНИАН.

В мире Иран - «в неделях» от создания атомной бомбы, - глава МАГАТЭ

Иран близок к созданию атомной бомбы, а у МАГАТЭ нет "необходимого уровня доступа" к деятельности иранских коллег, заявил Рафаэль Гросси в интервью DW.

В мире Украинцам призывного возраста больше не будут оформлять документы за границей

МИД Украины подключился к исполнению нового закона о мобилизации и отдал своим консульским учреждениям временно прекратить оформление любых документов, кроме справки для возвращения, находящимся за границей гражданам Украины мужского пола и призывного возраста. Об этом сообщило в понедельник издание «Дзеркало Тижня» (Зеркало недели), пишет ВВС.

Читайте еще

ЧП и криминал «Потом смотрю - голая попа»: рижанка пошла выносить мусор и нашла труп
В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает ТВ-передача Degpunktā.
Политика Председатель Сейма Латвии заявила о том, что демократия под угрозой
Европа должна использовать все свои силы для защиты демократии и мира, заявила председатель Сейма Дайга Миериня, обращаясь к спикерам парламентов на Конференции спикеров парламентов Европейского союза (ЕС) в Испании.
Политика Решено: кабмин ЛР одобрил полный отказ от русского языка в школах
Во вторник, 23 апреля, правительство приняло решение о постепенном отказе от русского языка как второго иностранного в основном образовании с 2026./2027 учебного года.
Еда и рецепты Чудесные свойства гречишного меда, от которых вы будете в восторге
О пользе гречишного меда знают не все. А жаль, этот продукт пчеловодства обладает поистине чудодейственными свойствами.