20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Euronews: кошмар! Число смертей от коронавируса продолжает расти (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:34, 4 февраля, 2020 2


Число жертв коронавируса в Китае выросло более чем на 60 человек, общее количество летальных исходов уже превышает 420 и продолжает расти. Китайские власти используют все меры для борьбы с эпидемией. В то же время гендиректор ВОЗ признал, что мировая система оповещения и профилактики болезней устарела. Однако общий процент смертности от коронавируса пока ниже, чем при вспышке атипичной пневмонии 17 лет назад, передаёт Euronews.



В Китае число летальных исходов в результате заражения коронавирусом утром во вторник составило 425 человек. Это на 63 смерти больше, чем накануне. Количество заражённых же выросло более чем на три тысячи человек и составило свыше 20 тыс. инфицированных.

В Европе тем временем после национальных перевозчиков Франции, Германии, Финляндии и ряда других стран, полёты в Китай приостановило и руководство «Чешских авиалиний».

Граждане стран континента, которые были эвакуированы из КНР, должны пройти двухнедельный карантин — таков инкубационный период нового заболевания. Накануне стало известно, что результаты анализов француженки, госпитализированной сразу после репатриации в одну из марсельских больниц, показали отрицательный результат.

МУЖЧИНА: Меры профилактики одинаковы для всех стран. Я сообщил медсестре, которая была на борту, что у меня есть подозрительные симптомы. Она мне приказала отсесть подальше от всех.

В руководстве Всемирной организации здравоохранения полагают, что прежняя система оповещения и профилактики перестала отвечать нуждам времени.

ТЕДРОС АДХАНОМ ГЕБРЕЙЕСУС, гендиректор ВОЗ: Слишком долго мы ориентировались на отжившие уже нормы и тратили деньги без счета — а когда эпидемия заканчивалась, мы обо всём забывали, не думая о превентивных мерах.

По мнению специалистов, Китай действует, точно следуя пока существующим рекомендациям ВОЗ: тратя колоссальные человеческие и финансовые ресурсы, чтобы остановить распространение эпидемии. Пекинские власти используют, в том числе, и возможности армии.

С их точки зрения (о ней сообщает ТАСС), доля летальных исходов в общем числе заразившихся пневмонией, вызванной новым коронавирусом, в Китае составляет 2,1%. Что значительно ниже, чем при заболевании атипичной пневмонией, вспышка которой была зарегистрирована 17 лет назад.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Перехват? США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков

Военно-воздушные силы (ВВС) США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков B-2 Spirit. Об этом пишет издание TWZ.

В мире США выведут своих военных из Нигера после появления там россиян

Власти США согласились с требованием Нигера вывести военный контингент. Об этом сообщает Reuters.

В мире В США обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны

На пляже в американском штате Массачусетс обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны. Об этом сообщает Fox News.

В мире В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши

Бывший чиновник оперативного штаба Минобороны Германии, старший научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге предложил сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши. Его слова приводит издание Tagesschau.

Читайте еще

В мире Сенат США одобрил закон о слежке за людьми за пределами Америки
Сенат США одобрил продление действия раздела 702 федерального закона, разрешающего американским спецслужбам вести электронную слежку за иностранными гражданами вне пределов страны. Это следует из заявления советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана.
Наша Латвия Что с ценами на топливо в столицах стран Балтии? (ГРАФИК)
В конце прошлой рабочей недели в Таллине и Вильнюсе выросли цены на бензин и дизельное топливо, в Риге цена на бензин снизилась, а цена на дизельное топливо осталась неизменной.
Наша Латвия 22% меньшинств Латвии читают СМИ только на русском языке
Латвийские общественные СМИ потребляют исключительно на русском языке 22% представителей меньшинств Латвии, свидетельствуют результаты исследования "Общественное благо общественных СМИ 2024".
В мире Почему президент Грузии поддерживает протесты против парламента (ВИДЕО)
"Грузия не смирится с ресоветизацией!" - пообещала бывшая сотрудница МИД Франции.