20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийский порт принял участие в крупнейшей выставке яхт

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 11:29, 9 февраля, 2020 5


С 18 по 26 января 2020 г. в Дюссельдорфе прошла очередная вставка Boat Show Düsseldorf, которая является одним из крупнейших в мире отраслевых мероприятий. На выставке можно было увидеть всё от каяка до суперяхты, а также получить информацию о яхтенных портах (маринах) и услугах, которые они предлагают яхтсменам.



SIA New Yacht Marina, владелец и оператор Яхтенного порта Вентспилса, вновь принимала участие в Boat Show Düsseldorf на общем стенде программы East Baltic Coast, где презентовала новые возможности яхтенного порта Вентспилса на сезон 2020 года.

В течение 2019 года благодаря инвестициям акционеров SIA New Yacht Marina - SIA Baltic Marine Holding Company, основным владельцем которой является предприниматель Игорь Шехелев - и поддержке программы ESTLAT 55 «Улучшенная инфраструктура яхтенных портов и развитие сетей портов Латвии и Эстонии», в рамках реализации проекта «Реконструкция Вентспилсского яхтенного порта и благоустройство территории» была закончена реконструкция причала длиной 110 м и установлены 3 новых плавучих причала, что позволило увеличить количество стояночных мест для яхт до 50. Произведен капитальный ремонт площадки для зимнего хранения яхт (840 кв.м.).

Кроме этого, закуплен и введен в эксплуатацию самоходный кран для подъёма яхт из воды производства компании “Roodberg” (Нидерланды) грузоподъёмностью до 35 тонн. Кран является первым в Латвии оборудованием такого типа.

В 2019 году продолжился устойчивый прирост количества яхт, посетивших яхтенный порт Вентспилс. Так, в сезон 2019 г. порт принял 502 яхты, что на 8% больше, чем 2018 году, и на 36% больше, чем в 2015 году, первый сезон работы порта. В среднем каждая яхта проводит в порту 2 дня. Через Яхтенный порт New Yacht Marina в г.Вентспилс за 2019 г. прибыли 1435 гостей, большинство из которых — это яхтсмены из Германии, Финляндии и Швеции.

SIA New Yacht Marina приняла участие и в культурной жизни Вентспилса: 3 августа 2019 года в рамках мероприятий, посвященных дню города, состоялась презентация новых причалов, оборудования и услуг яхтенного порта Вентспилса. Мероприятие посетили более 300 горожан и гостей города, которые ознакомились портом и его новыми возможностями и прослушали концерт на воде в исполнении ведущих артистов Рижской оперы и Латвийского симфонического оркестра.

Комментирует основной владелец Яхтенного порта Вентспилса, предприниматель Игорь Шехелев: «В 2020 году SIA Baltic Marine Holding Company планирует продолжить инвестиции в развитие Яхтенного порта Вентспилса через свою дочернюю компанию SIA New Yacht Marina. Предстоит продолжить реализацию программы ESTLAT 55, чтобы завершить реконструкцию сервисного здания порта и благоустройство территории. Ожидается, что спектр услуг яхтенного порта пополнится пятью современными апартаментами среднего класса, которые будут доступны для аренды гостям порта и города.

Кроме этого, 28 июня 2020 г. от причалов Яхтенного порта Вентспилс стартует регата Gulf of Riga Regatta (GORR), в которой примут участие более 30 яхт из различных стран, в частности, из Швеции, Литвы и Латвии.».

В 2020 г. SIA New Yacht Marinaтакже примет участие в Helsinki International Boat Show 2020 (07.02.2020 – 16.02.2020) и Stockholm International Boat Show(06.03.2020 – 15.03.2020).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

В мире В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши

Бывший чиновник оперативного штаба Минобороны Германии, старший научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге предложил сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши. Его слова приводит издание Tagesschau.

В мире Аргентина стремительно нищает из-за либертарианских реформ Милея (ВИДЕО)

Инфляция в стране достигла максимума за три десятилетия.

В мире Что теперь делать украинским мужчинам за границей (ВИДЕО)

Постановление на воинский учет не означает, что мужчину депортируют.

В мире Единственный турбинный завод Украины вывезут на запад страны

Компания «Укрэнергомашины», являющаяся единственным на Украине производителем турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций, решила вывезти на запад страны мощности находящегося в Харькове завода.

Читайте еще

Бизнес Грузооборот Рижского порта за десять месяцев уменьшился на 17,7%
За десять месяцев текущего года грузооборот Рижского порта составил 15,691 млн тонн, что на 17,7% меньше, чем за тот же период 2022 года, свидетельствуют данные порта.
Бизнес Объем переваленных в Вентспилсскоv порту грузов сократился на 20,9%
Объем переваленных грузов Вентспилсского порта сократился на 20,9%
Бизнес Грузооборот латвийских портов за девять месяцев уменьшился на 16,4%
В январе-сентябре этого года в портах Латвии перевалено 29,32 млн тонн грузов, что на 16,4% меньше, чем за тот же период 2022 года, свидетельствуют данные Министерства сообщения.
Бизнес Перевалка грузов в Рижском порту за девять месяцев снизилась на 18,5%
За девять месяцев этого года в Рижском свободном порту было обработано 14,105 миллиона тонн грузов, что на 18,5% меньше, чем за соответствующий период 2022 года, говорится в опубликованной Рижским свободным портом информации.