23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В отличие от Латвии, в Эстонии не видят проблем в вещании ПБК

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:51, 17 февраля, 2020 2


Министр культуры Эстонии Тынис Лукас из партии Isamaa не спешит ограничивать вещание телеканала ПБК на территории страны. Об этом сообщает rus.err.ee.


Источник: pixabay

В интервью ERR он заявил, что не знаком с содержанием ПБК, но не сомневается в том, что в случае наличия в эфире этого канала антиэстонских материалов, ему бы об этом сообщили.

"Я не знаком с его контентом, но, разумеется, думаю, что мне бы дали сигнал, если бы там было бы что-то против Эстонии", - сказал Тынис Лукас.

А вот бывший министр культуры, медиаэксперт и реформист Рейн Ланг в запрете ПБК никакого смысла не видит.

"Если начать его сейчас репрессировать, то это даст нашим дружественным восточным соседям сильные козыри. Все то, что мы сделаем против их пропагандистских каналов, в какой-то момент будет применено против наших СМИ. Я бы предпочел оставить их в покое и посмотреть, как они пытаются повлиять на настроения местных жителей с помощью трюков 20-летней давности, на которые те уже не реагируют", - заявил Рейн Ланг.

Ранее идеи ограничить вещание ПБК озвучивали политики как из EKRE, так и из Партии реформ.

Напомним, что 12 дней назад по подозрению в нарушении международных санкций Служба государственной безопасности (СГБ) провела у владельцев ПБК несколько обысков в Риге и Таллине.

Уголовный процесс начат 19 декабря 2019 года по ч. 3 ст. 84 Уголовного закона - о нарушении установленных ЕС санкций, которое совершила группа лиц по предварительной договоренности.

В сотрудничестве с Полицией безопасности Эстонии (KAPO) в ходе обысков в Риге и Таллине были изъяты документы и носители данных.

По неофициальной информации, имеющейся в распоряжении агентства ЛЕТА, в начатом Службой государственной безопасности уголовном процессе о нарушении международных санкций одним из подозреваемых является совладелец и председатель правления "Baltijas mediju alianse" Олег Солодов.

По данным "Firmas.lv", латвийскому поданному Солодову принадлежат 50% долей капитала компании, а остальные 50% - россиянину Алексею Плясунову.

Солодов является председателем правления "Baltijas mediju alianse" с ее основания в 2007 году, Плясунов является членом правления.

В ООО "Baltijas mediju alianse" входят "Первый Балтийский канал" (ПБК), рекламные агентства "Первый Балтийский музыкальный канал" и "Baltijas mediju reklama", рекламное и медийное агентство "Ren TV Baltic", распространитель телеканалов "Tem LV", издательский дом "Print Media", газеты "МК Латвия" и "МК Эстония".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Удар по телебашне в Харькове - «очевидное запугивание», - Зеленский

В понедельник, 22 апреля 2024 года, российские войска атаковали Харьков, ударив по телебашне, пишет УНИАН.

В мире Иран - «в неделях» от создания атомной бомбы, - глава МАГАТЭ

Иран близок к созданию атомной бомбы, а у МАГАТЭ нет "необходимого уровня доступа" к деятельности иранских коллег, заявил Рафаэль Гросси в интервью DW.

В мире Украинцам призывного возраста больше не будут оформлять документы за границей

МИД Украины подключился к исполнению нового закона о мобилизации и отдал своим консульским учреждениям временно прекратить оформление любых документов, кроме справки для возвращения, находящимся за границей гражданам Украины мужского пола и призывного возраста. Об этом сообщило в понедельник издание «Дзеркало Тижня» (Зеркало недели), пишет ВВС.

В мире Авиакомпании сталкиваются с глушением GPS в Балтийском регионе. Это Россия?

Десятки тысяч авиарейсов, следовавших в Великобританию и из нее, пострадали от подавления систем GPS предположительно с российской стороны, пишет газета Sun, журналисты которой вместе с исследователями из организации GPSJAM.org проанализировали общедоступные бортовые журналы, пишет ВВС.

Читайте еще

Lifenews Увы, у Николая Дроздова диагностировали онкологию
Николай Дроздов, известный ведущий передачи “В мире животных” , оказался в больницу в очень тяжелом состоянии. Во время обследования у Дроздова обнаружили злокачественную опухоль, сообщает SHOT.
Lifenews Что известно о пропавшем Александре Маслякове
Телеведущий Александр Масляков давно не появляется на публике. Бессменный ведущий КВН в последнее время ушел в тень и вот уже несколько месяцев в Москве его никто не видел, пишет „Утро“.
Lifenews Синдром Сябитовой: в 61 год Роза Раифовна не помнит невест (ВИДЕО)
«Кончилась программа, я вышла из студии, читаю следующий сценарий, а тот что отсняли — delete!»
Политика «Россияне не являются нашими врагами» – спецпосланник Госдепа США
Специальный посланник Государственного департамента США Джеймс Рубин в интервью американскому порталу currenttime.tv оценил запреты российских телеканалов в Латвии и рассказал об отношении к россиянам.