25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Британским медикам разрешили отказывать в лечении гомофобам и расистам

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 21:00, 19 февраля, 2020 2


Национальная медицинская служба Великобритании вводит новые правила, по которым медики смогут отказаться обслуживать пациентов, допускающих в их адрес расистские, сексистские, гомофобные и прочие ксенофобные оскорбления, если речь не идет об экстренных случаях, угрожающих жизни больного.



По действующим сейчас правилам, врачи могут отказаться от лечения пациента, если он нападает на них физически или проявляет вербальную агрессию. Новые правила, которые будут введены в действие в апреле, будут распространяться и на дискриминационные высказывания, сообщает Sky News.

Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок объяснил новые меры тем, что врачи и медперсонал не должны подвергаться оскорблениям и дискриминации на своем рабочем месте. По статистике, нападкам со стороны пациентов за прошлый год подвергались более четверти сотрудников Национальной медицинской службы, сообщает радио "Свобода". А каждый седьмой из 569 тысяч опрошенных медиков подвергался физическому насилию. Чаще всего от таких форм агрессии страдают работники скорой помощи, психолого-психиатрической службы и реабилитационных центров для инвалидов.

Между тем пациенты тоже жалуются на негативный опыт общения с врачами. Опрос показал, что каждый пятый больной с психическими расстройствами не удовлетворен лечением. А в Англии более половины таких пациентов отметили, что им не оказывают своевременную медицинскую помощь. А 42% больных сообщили, что им поздно поставили диагноз.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире В США задумались над условиями содержания в неволе Дональда Трампа

Трампу грозит до четырех лет из-за скандала с порнозвездой. Служба охраны задумалась о его безопасности за решеткой, пока это выглядит «логистическим кошмаром». Специалисты уже допустили открытие пустующей тюрьмы специально для Трампа.

В мире Пекин однозначно поддерживает полную независимость Палестины (ВИДЕО)

КНР выступила за широкомасштабную мирную конференцию по Ближнему Востоку.

В мире Почему последователи Навального принялись поливать эпоху Ельцина (ВИДЕО)

Сериал под громким названием "Предатели" выявил интересный тренд.

В мире В Аргентине студенты протестуют против шоковой терапии Милея

Решение правительства Аргентины заморозить в рамках шоковой терапии бюджеты университетов привело к массовым протестам. Крупнейший университет страны опасается закрытия, пишет DW.

Читайте еще

Lifenews Пытки, недорого: месяц русской «‎терапии» от ЛГБТ обходится в 1400 USD (ВИДЕО)
Человека привозят в центр и оставляют там минимум на полгода без связи с внешним миром.
В мире Франция хочет выплатить компенсации жертвам гомофобных законов своего прошлого
Депутаты Национального собрания, нижней палаты французского парламента, единогласно одобрили законопроект об отмене приговоров и выплату компенсаций людям, наказанным за гомосексуальность в период с 1942 по 1982 год.
В мире Гомофобы из Киевского патриархата ополчились на отважного военврача (ВИДЕО)
Официальная позиция ВСУ - сексуальная ориентация солдат значения не имеет.
В мире Минюст России внес ЛГБТ в реестр экстремистских организаций
Теперь за участие в так называемом российскими властями "Международном общественном движении ЛГБТ и его структурных подразделениях" официально грозит уголовная ответственность.