28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Насколько сейчас русским опасно отдыхать в Турции?

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:47, 19 февраля, 2020 14


Из-за обострения ситуации в сирийском Идлибе в турецких соцсетях началась антироссийская истерия, рассказал посол РФ в Турции Алексей Ерхов.



Угрозы приходят и самому послу. «Попрощайся с жизнью», «Никто не будет тебя оплакивать», «Настало время тебе сгореть», – пишут ему в соцсетях. Это притом что всего 3 года назад в Турции был убит предыдущий российский посол Андрей Карлов.

Причиной волны ненависти стала эскалация напряжённости в Идлибе – сирийской провинции, которую правитель­ственные войска продолжают зачищать от террористов. Там находятся и отряды дружест­венной Турции оппозиции, которые тоже несут потери. Анкара направила в регион свои войска, не предупредив сирийцев. В результате на прошлой неделе там погибло не меньше 14 турецких солдат. В ответ турки бомбят позиции сил Б. Асада и требуют от Москвы остановить сирийское наступление. В этом их поддержали США.

На фоне угроз послу турецкая полиция усилила меры без­опасности вокруг посольства. А в Кремле выразили уверенность, что турецкая сторона примет все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан России, которые находятся в этой стране. Насколько ситуация опасна для тех, кто готовится провести в Турции летний отпуск?

«Конечно, полностью исключать риск ­нельзя. Однако он не больше, чем в любой европейской стране, где на вас точно так же может напасть на улице с ножом террорист-одиночка», – считает ведущий научный сотрудник Института востоковедения РАН Борис Долгов. По его мнению, турки слишком дорожат репутацией туристической страны, чтобы допустить массовые нападения на туристов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

В мире Венгрией заблокировано природоохранное законодательство Евросоюза (ВИДЕО)

Крестьяне являются основой электорального ресурса Виктора Орбана.

В мире Производство топлива в России снижается из-за атак дронов

Атаки украинских дронов на НПЗ в России продолжают сказываться на объемах производства бензина и дизеля, следует из данных Росстата, пишет DW.

В мире Франция подаст в суд на ученицу-мусульманку, из-за которой уволился директор

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь объявил, что французское государство подаст в суд на ученицу-мусульманку парижского лицея, которая ложно обвинила директора школы в том, что он ее ударил. Директор требовал, согласно закону, снять головной платок, хиджаб, пишет ВВС.

В мире В Ливии нет «Группы Вагнера», но есть «Африканский корпус»

Россия расширяет военный плацдарм в Ливии. Уход "вагнеровцев" из страны стал только промежуточным этапом на пути укрепления позиций Москвы в регионе, пишет DW.

Читайте еще

В мире Турецкая полиция спасла заложников на заводе Procter & Gamble
Турецкая полиция в четверг положила конец кризису с заложниками на заводе американской компании Procter & Gamble (P&G) недалеко от Стамбула, устроенному вооруженным палестинским сторонником, сообщил местный чиновник, пишет LETA со ссылкой на AFP.
В мире Эрдоган утвердил ратификацию Турцией членства Швеции в НАТО
Президент Турции Эрдоган утвердил ратификацию членства Швеции в НАТО
В мире Байден призвал Конгресс одобрить продажу Турции F-16
После того как парламент Турции поддержал прием Швеции в НАТО, президент США направил профильным комитетам Конгресса письмо с призывом не препятствовать сделке по продаже Анкаре истребителей, пишет DW.
В мире Парламент Турции одобрил заявку Швеции на членство в НАТО. Что дальше?
Парламент Турции одобрил заявку Швеции на вступление в НАТО. Об этом сообщает "Радио Свобода".