28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Новая система после Brexit: рабочие за «минималку» больше не нужны

Размер текста Aa Aa
В мире
gorod.lv 21:15, 19 февраля, 2020 1


Мигранты из ЕС должны будут найти работу с зарплатой не менее 23 000 фунтов стерлингов в год, прежде чем им разрешат въехать на территорию Великобритании, обещает премьер-министр страны Борис Джонсон.



Такое соглашение было подписано на первом совещании Бориса Джонсона с новым кабинетом министров. Ожидается, что для того чтобы получить трудовую визу, мигрантам из ЕС нужно будет получить не менее 70 баллов по ряду категорий по новой иммиграционной системе, разработанной по аналогии с австралийской, пишет britainrus.co.uk.

В среду, 19 февраля, Великобритания сообщила о новой иммиграционной системе: свободное передвижение заканчивается, установлен новый приоритет - высококвалифицированная рабочая сила. Новая система заменит ту, которую Великобритания соблюдала 47 лет, будучи членом Европейского союза до 31 января 2020 года.

"Мы прекращаем свободное передвижение, восстанавливаем пограничный контроль и преследуем интересы народа", - в распространенном сообщении заявила министр внутренних дел Великобритании Прити Патела.

Новая система иммиграции, которую планирует ввести британское правительство, подразумевает введение пунктов за каждую квалификацию или навык потенциальных приезжих рабочих. Предусматривается, что каждый иммигрант сможет работать, если получит как минимум 70 пунктов, сообщает AFP.

Все иммигранты из ЕС должны будут получить предложение о работе еще до переезда в страну. Больше баллов смогут получить квалифицированные мигранты, владеющие профессией из списка дефицитных. Дополнительные баллы можно будет получить также за хорошее владение английским языком и высшее образование. Отдельные баллы можно будет получить при переезде в районы, где есть дефицит рабочей силы. «Система будет более простой и справедливой, а также не будет дискриминационной по отношению к гражданам любых стран и вернет демократический контроль над иммиграцией британскому народу», - уверен Борис Джонсон.

Человек, работающий за "минималку" (24 664 евро), не сможет получить ни одного пункта.

Премьер-министр подчеркивает, что правительство должно продемонстрировать, что Великобритания открыта и приветствует талантливых людей со всего мира, так как новая система положит конец импорту дешевой, низкоквалифицированной рабочей силы, что снизит общее количество иммигрантов. Согласно анализу, проведенному Министерством внутренних дел, ожидается, что новая балльная система сократит число низкоквалифицированных мигрантов, прибывающих из ЕС, на 90 000 человек в год.

Новая система не коснется тех граждан ЕС, которые приняли решение остаться в Великобритании после Brexit - таких 3,2 млн человек.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Чехия ввела санкции против Виктора Медведчука

По информации спецслужб Чехии, Медведчук стоит за операциями по распространению влияния РФ в Европе через СМИ и политиков, пишет DW.

В мире Путин заявил об отсутствии намерений у России воевать с НАТО

По словам российского президента, Россия не намерена нападать на страны ЕС и НАТО вопреки распространенным опасениям, пишет DW.

В мире Шольц: Германия стоит плечом к плечу со странами Балтии и готова их защищать

Германия стоит плечом к плечу со странами Балтии и готова защищать каждый сантиметр территории НАТО, заявил сегодня в Берлине после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней канцлер Германии Олаф Шольц.

В мире «Зря они так» - Лукашенко с военными обсуждает конфликт со странами Балтии

Во вторник, 26 марта, в микроблоге «Х» («Твиттер») появилось видео разговора лидера Беларуси Александра Лукашенко на военной базе на границе с Литвой, где он гладит собаку, лежащую у него на коленях, обсуждая с военными планируемое противостояние со странами Балтии и частью Польши.

Читайте еще

Спорт Сколько будут стоить Олимпийские игры в Париже?
Игры в Париже состоятся 26 июля-11 августа.
В мире Франция подаст в суд на ученицу-мусульманку, из-за которой уволился директор
Премьер-министр Франции Габриэль Атталь объявил, что французское государство подаст в суд на ученицу-мусульманку парижского лицея, которая ложно обвинила директора школы в том, что он ее ударил. Директор требовал, согласно закону, снять головной платок, хиджаб, пишет ВВС.
Спорт Прокуратура Испании требует 2,5 года тюрьмы за поцелуй футболистки
Прокуратура Испании запрашивает два с половиной года лишения свободы для бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса по делу о поцелуе футболистки женской сборной Испании Дженнифер Эрмосо без её согласия. Об этом информирует газета ABC.
Политика Представители Нацобъединения «зимуют» в Огре; под них созданы новые посты
В то время как многие самоуправления пытаются свести концы с концами и вводят меры жесткой экономии, в Огре для членов партии мэра созданы новые должности, пишет Ir.