19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На Украине пограничники силой скуртили почетного консула Латвии

Размер текста Aa Aa
В мире
Украинская правда 15:38, 20 февраля, 2020 24


На пограничном пункте пропуска "Тиса" почетный консул Латвийской Республики, прикрываясь дипломатическим иммунитетом, пытался провезти в Венгрию несколько тысяч пачек сигаретб сообщает пресс-служба ГПСУ. А может он по четным был консулом, а по нечетным - контрабандистом?


Пограничники сообщили, что мужчина с двумя пассажирами ехал в Венгрию на внедорожнике "Тойота Ленд Крузер 200" 2017 выпуска с дипломатическими номерами. Он предоставил удостоверение почетного консула одной из балтийских стран неустановленного образца и, прикрываясь иммунитетом, отказывался предоставлять автомобиль для осмотра.

Чтобы осуществить пограничный контроль, охранникам границы пришлось применить физическую силу и спецсредства.

Выяснилось, что он перевозил 6550 пачек сигарет.

Своими действиями представитель консульского учреждения почти на 6 часов заблокировал полосу движения пункта пропуска.

В действиях мужчины усматриваются признаки двух уголовных преступлений – подделки документов и незаконной перевозки с целью сбыта подакцизных товаров. Также он обвиняется в административном правонарушении – злостном неповиновении пограничникам.

По данным местных СМИ, пограничники задержали почетного консула Латвийской Республики в городе Ужгород и Закарпатской области Юрия Игнатко.

На эту должность он был назначен в июле 2019 года.

Юрий Игнатко (по центру)
Юрий Игнатко (по центру)
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (24)



Статьи по теме

В мире Немцы построят в Литве завод по производству артиллерийских снарядов

Первые ответы по заводу Rheinmetall в Литве могут быть получены через несколько недель, говорит премьер-министр Ингрида Шимоните, после того как немецкий оружейный гигант объявил о планах производить артиллерийские боеприпасы в Литве.

В мире Золотой запас Румынии найден Европарламентом в России (ВИДЕО)

Москва поспешила опровернуть претензии Брюсселя и Бухареста.

В мире В Риге Путина любят больше, чем в Вильнюсе, но меньше, чем в Таллине

Россияне за рубежом активно голосовали за Владислава Даванкова - депутата и замглавы Госдумы РФ из партии "Новые люди", передает российское оппозиционное издание "Медуза" со ссылкой на данные российского ЦИК.

В мире Великобритания оставит ракеты и солдат в Польше до 2025 года (ВИДЕО)

Английские воины вдали от дома смогут отращивать бороды.

Читайте еще

Политика Кто сошел с ума?! Мэр Даугавпилса в шоке от решения правительства
Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш опубликовал в социальных сетях гневный текст по поводу решения правительства об укреплении обороны в 30 километрах от Даугавпилса.
ЧП и криминал Пограничники сообщили о числе мигрантов, за сутки пытавшихся попасть в ЛР
Во вторник пограничная охрана зафиксировала 28 попыток пересечения нелегальными иммигрантами латвийско-белорусской границы, сообщили в погранохране.
ЧП и криминал Дело о мошенничестве при строительстве границы рассматрят в середине марта
12 марта Курземский окружной суд планирует продолжить рассмотрение уголовного дела, по которому несколько человек обвиняются в мошенничестве при строительстве восточной границы, в том числе строительного подрядчика Мариса Пейланса, сообщили в суде.
В мире Литва закрывает еще два пункта контроля на границе с Белоруссией
Еще два пункта пропуска на границе с Беларусью – " ("Котловка" на белоруской стороне) и "Райгардас" ("Привалка") – закрываются в полночь с четверга на пятницу, в результате чего на этой границе остаются только пункты пропуска "Мядининкай" и ("Каменный Лог" с белорусской стороны) и "Шальчининкай" ("Бенякони").