19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Во Франции призвали прекратить исполнять решения ЕСПЧ

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 02:54, 21 февраля, 2020 2


Франция должна прекратить исполнять решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Об этом заявила лидер партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен. По мнению Ле Пен, Кассационный суд и Государственный совет должны отныне прекратить принимать во внимание мнение ЕСПЧ.

Франция должна прекратить исполнять решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Об этом заявила лидер партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен в своем Twitter.

По мнению Ле Пен, Кассационный суд и Государственный совет должны отныне прекратить принимать во внимание мнение ЕСПЧ. «Свободное государство должно действовать против этих недемократических манипуляций!» — написала она, призвав обратить внимание на ситуацию президента Франции Эммануэля Макрона.

В частности, политик ссылается на расследование юриста Грегора Пюппенка, опубликованное в журнале Valeur Actuel. Согласно ему, ряд судей ЕСПЧ до этого были сотрудниками фонда миллиардера Джорджа Сороса «Открытое общество», либо занимали посты в какой-либо из неправительственных организаций, аффилированных с ним. Юрист пришел к выводу, что Сорос таким образом мог влиять на то, чтобы судьи принимали решения, выгодные ему самому.

Постановления Европейского суда по правам человека обязательны к исполнению властями того государства, в отношении которого они вынесены. Однако иногда власти отказываются исполнять отдельные решения суда. В России возможность не исполнять решения ЕСПЧ зафиксирована законодательно с 2015 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Бомбардировщик Ту-22М3 разбился в Ставропольском крае

Дальний бомбардировщик потерпел крушение при возвращении на аэродром после выполнения боевого задания, сообщают в Минобороны РФ. Украина утверждает, что его сбили, пишет DW.

В мире Евросовет введет на уровне ЕС дополнительные тарифы на импорт из РФ и Беларуси

Европейский совет в четверг договорился о введении на уровне ЕС дополнительных тарифов на импорт сельскохозяйственной продукции из России и Беларуси, сообщила в твиттере премьер-министр Латвии Эвика Силиня.

В мире В Индии начинаются парламентские выборы; они продлятся шесть недель

Ожидается, что премьер-министр Нарендра Моди останется на своем посту после шестинедельных парламентских выборов, которые начались в Индии в пятницу, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире В России ужесточают ограничения на выезд чиновников за рубеж

ФСБ опасается, что чиновники при поездках за границу могут разгласить государственные секреты либо быть задержаны и экстрадированы на Запад, говорят источники Reuters, пишет DW.

Читайте еще

Люблю! Женские "гаджеты" для особенных дней: изучаем и выбираем
В мире с каждым днем становится все больше вспомогательных средств, способных облегчить жизнь женщинам. Одно из них — белье для «особенных» дней. Мы покажем вам модели, которые могут существенно облегчить вам жизнь во время менструации.
ЧП и криминал Внук через рижскую бабушку отмывал 7 тысяч евро. Но был пойман
Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7176 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для отмыва части денег.
В мире животных Бенгальская кошка и Саванна: любопытный факт о редких и очень дорогих породах
Саванна и Бенгальская кошка — две из самых популярных гибридных пород кошек, которые завоевали сердца во всем мире. Эти две породы не похожи ни на одну другую, только в лучших отношениях.
В мире Литва еще никогда не жила так хорошо: пенсии и зарплаты выросли в пять раз
Средняя зарплата и пенсии выросли в несколько раз, занятость увеличилась, а безработица снизилась - такие результаты демонстрирует Литва спустя 20 лет после вступления в Европейский Союз, рапортует литовский общественный портал LRT.lt.