19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пентагон раскрыл ответ на распад ракетного договора

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 04:54, 22 февраля, 2020 4


Представитель Пентагона рассказал об ответе США на распад Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Он заявил, что Вашингтон не намерен размещать в Европе новые ядерные вооружения малой мощности. «Наш ответ на нарушение Россией [договора] — обычные виды вооружения», — уточнил сотрудник ведомства.

Представитель Пентагона рассказал об ответе США на распад Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Его слова приводит ТАСС.

Он заявил, что Вашингтон не намерен размещать в Европе новые ядерные вооружения малой мощности. «Наш ответ на нарушение Россией [договора] — обычные виды вооружения», — уточнил представитель Минобороны США.

Материалы по теме 15:33 — 23 августа 2019 Новая гонка вооружений Путин решил ответить США на запуск крылатой ракеты Он добавил, что Пентагон не планирует делать крылатые и баллистические ракеты способными нести ядерный заряд.

Ранее 22 февраля в американском оборонном ведомстве рассказали об учениях, в ходе которых США «ответили» на воображаемую ядерную атаку России по Европе. Там пояснили, что Москва якобы использовала ядерное оружие для удара, а глава Пентагона и представители Конгресса приняли решение ответить ей тем же.

Действие ДРСМД было официально прекращено 2 августа 2019 года. Документ запрещал странам производить, испытывать и развертывать оружие средней (от 1000 до 5500 километров) и меньшей (от 500 до 1000 километров) дальности, а также обязывал ликвидировать соответствующие пусковые установки. Вашингтон разорвал соглашение якобы из-за нарушений его условий российской стороной. Москва указывала на бездоказательный характер обвинений и сетовала на нежелание США выйти на диалог.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Россия требует от ФРГ признать блокаду Ленинграда геноцидом

Берлин не признал актом геноцида народов СССР преступления "третьего рейха", следует из дипломатической ноты РФ. Германия видит в блокаде Ленинграда "жестокое военное преступление", заявил посол ФРГ, пишет DW.

В мире Трамп не может собрать залог в полмиллиарда долларов - юристы

Согласно судебному документу, экс-президент США не состоянии внести залог в размере штрафа, наложенного на него за финансовые махинации. Трамп рискует столкнуться с конфискацией части его имущества, пишет DW.

В мире Совет ЕС: Украине - 5 млрд евро, РФ - санкции за Навального

Конфискацию в пользу Украины доходов от замороженных активов РФ министры иностранных дел Евросоюза на заседании не согласовали, потому что хотят подробнее изучить правовые аспекты такого шага, пишет DW.

В мире В Иране модернизировали американский танк

Иран модернизирует парк устаревающих танков M60A1 американского производства. Усовершенствованную машину с дополнительным бронированием представили 15 марта, пишет Army Recognition.

Читайте еще

В мире Национальное собрание Франции примет закон об эвтаназии в мае (ВИДЕО)
По мнению экспертов, трудности будут вызваны «расплывчатостью» формулировок.
В мире животных Эксперимент с неожиданными результатами: насколько живуч мозг свиньи
Несколько лет назад американские ученые поставили необычный опыт с мозгом недавно убитого крупного животного. Его результаты достойны краткого изложения.
В мире ISW: Путин намерен использовать победу на выборах для затяжной войны
Российский президент Владимир Путин намерен использовать рекордный уровень явки и поддержки его кандидатуры на выборах для создания информационного фона для затяжной войны в Украине, пишут эксперты американского Института изучения войны (ISW) в очередной сводке, сообщает ВВС.