26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В США пригрозили России и Путину: держитесь от нас подальше! Что вы лезете?

Размер текста Aa Aa
В мире
ИНО TV 09:51, 22 февраля, 2020 17


По последней информации, кандидата в президенты США Берни Сандерса в преддверии кокуса в Айове предупредили о том, что Россия предпринимает попытки помочь его предвыборному штабу, передаёт CNN. Когда журналисты спросили демократа об этом, он обратился с посланием к Москве, предупредив российские власти о том, чтобы они держались подальше от выборов в США.


Мы накануне крайне важного момента в череде кокусов. Демократов, желающих посоперничать с президентом, ждёт решающее голосование. И этим вечером мы узнали, что Россия не только вмешивается в наши выборы, чтобы помочь нынешему главе государства, — мы только что говорили об этом с Крисом*, — но они также вмешиваются, чтобы помочь Берни Сандерсу и устроить хаос в нашей президентской гонке.
БЕРНИ САНДЕРС, кандидат в президенты США от Демократической партии: Вот послание России: держитесь подальше от американских выборов. И, кстати говоря, то, что они делают, а они делают отвратительную вещь — я видел некоторые твиты и тому подобное, — они пытаются нас расколоть. Именно этим они занимались в 2016 году. Они делают отвратительную вещь — пытаются спровоцировать хаос и ненависть в Америке.
По словам Берни Сандерса, его избирательному штабу приблизительно месяц назад сообщили о попытках России помочь ему. И он дал понять, что новость об этом брифинге просочилась, чтобы навредить его предвыборной кампании.
БЕРНИ САНДЕРС: Спасибо большое.
ЖУРНАЛИСТКА: Если брифинг состоялся месяц назад, почему, как вы думаете, об этом стало известно сейчас?
БЕРНИ САНДЕРС: Попробуйте догадаться сами. Это произошло за день до кокуса в Айове. И почему, как вы думаете, это всплыло сейчас? (обращается к другому журналисту) Washington Post? Хорошая пресса.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (17)

Больше новостей


Статьи по теме

В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)

Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.

В мире Великобритания и Германия произведут 140 модернизированных танков (ВИДЕО)

Производство получило новый толчок после боев с российской бронетехникой.

В мире У мельницы «Мулен Руж» в Париже при пожаре обрушились крылья (+ВИДЕО)

При обрушении мельницы "Мулен Руж" никто не пострадал, сообщают пожарные службы, пишет DW.

В мире В борьбе с массовым туризмом Венеция вводит дневные билеты

Для борьбы с массовым туризмом в Венеции с четверга вводятся дневные билеты, пишет LETA со ссылкой AFP.

Читайте еще

Наша Латвия Спустя 300 лет шведская армия готовится войти на территорию Латвии
Правительство Швеции дало вооруженным силам страны официальное задание подготовиться к военному присутствию в Латвии, сообщил журналистам в четверг премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней.
В мире Неожиданно: осужденному за домогательства Харви Вайнштейну отменили приговор
Суд в Нью-Йорке отменил приговор американскому кинопродюсеру Харви Вайнштейну, которого обвиняли в изнасиловании, передает The New York Times.
Наша Латвия Конституционный суд решает на каком языке общаться с русскими малышами
Конституционному суду в разные годы приходилось оценивать все этапы языковой реформы в учебных заведениях, начиная с реформы 2009–2010 годов в школах (знаменитая реформа Шадурскиса 60:40) и заканчивая реформой частных школ и дошкольных учреждений.
Люблю! Каких людей вы привлекаете: с кем по гороскопу можно дружить, а не соперничать
Все отношения строятся на нашем бессознательном. Мы как бы сканируем другого человека. Когда получается войти с ним в резонанс, появляется ощущение, что это тот, кто был нужен, а уже потом подбираются логические объяснения этого выбора.