Веривший в теорию плоской Земли инженер разбился при запуске ракеты (ВИДЕО)

В мире / США и Канада
Deutsche Welle 15:04, 23 февраля, 2020 5

Инженер-любитель из США Майк Хьюс, известный также под прозвищем Безумный Майк, разбился в субботу, 22 февраля, при запуске самодельной ракеты в Калифорнии. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 
Источник: Youtube

Безумный Майк прославился, прежде всего, тем, что пытался с помощью своих авантюрных экспериментов доказать, что Земля все-таки плоская.

64-летний Хьюс рассчитывал достичь на самодельной ракете с паровым двигателем высоты в 1500 метров. Однако ракета разбилась всего в нескольких сотнях метров от места старта, ни один из парашютов не раскрылся. Крушение произошло перед объективами телекамер, ведущими запись старта для платного канала телевидения Science Channel. На странице канала в соцсети Twitter его сотрудники написали, что запуск ракеты был мечтой Хьюса, и выразили соболезнования его близким.

Сам Майк Хьюс называл себя "лучшим в мире авантюристом" (the world's greatest daredevil) и был известен благодаря своим отчаянным каскадерским трюкам, таким как прыжкам в длину на лимузине. На протяжении последних лет, однако, он сконцентрировался на конструировании ракет для полетов в космос. В 2018 году его самодельная ракета поднялась на высоту в 570 метров в калифорнийской пустыне Мохаве.

Незадолго до старта 22 февраля Хьюс заявил агентству AP, что Земля "имеет форму тарелки для игры во фрисби" и что он собирается взлететь в космос, чтобы в этом убедиться. Однако, по словам агента Безумного Майка, это был лишь пиар-ход, чтобы привлечь спонсоров.

"Этот парень знал, что не собирается жить до 80 лет", - цитирует издание Los Angeles Times Дэррена Шастера. - Я провел много часов, общаясь с ним. В нем было что-то, что заставляло его всегда двигаться дальше".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)


Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

ЧП и криминал В бассейне олимпийского центра «Rimi» в Риге умер посетитель

1 апреля в бассейне Олимпийского центра "Rimi" в Риге умер посетитель.

ЧП и криминал В результате пожара в подвале рижской многоэтажки погиб человек

Минувшей ночью в результате пожара в Риге погиб человек, сообщила пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы Виктория Грибусте.

ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь

Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.

Наша Латвия Трагедия на Мукусалас: рижане возмущены и задают вопросы. Что говорят в думе?

Семья, друзья и общественность в целом были потрясены известием о том, что Роберт Миксонс, которого разыскивали два дня, был найден мертвым. Его нашли на водоразделе Даугавы на улице Мукусалас, примерно напротив домом под номером 21.