19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Британский паспорт потемнеет после Brexit

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 06:39, 24 февраля, 2020 1


Британский паспорт сменит цвет и потемнеет после того, как страна вышла из состава Евросоюза в результате Brexit. Документ нового образца будет иметь обложку темно-синего цвета вместо нынешнего бордового. Кроме того, с нее пропадет упоминание о Евросоюзе. Ожидается, что выдавать обновленные паспорта начнут в марте.

Британский паспорт сменит цвет и потемнеет после того, как страна вышла из состава Евросоюза в результате Brexit, говорится в сообщении министерства иностранных дел.

Документ нового образца будет иметь обложку темно-синего цвета вместо нынешнего бордового. Кроме того, с нее пропадет упоминание о Евросоюзе. Ожидается, что выдавать обновленные паспорта начнут в марте.

Также изменится материал, из которого изготовлена обложка, — у паспортов нового образца она будет выполнена из поликарбоната. Авторы макета утверждают, что это вкупе с другими технологиями позволит обеспечить повышенную сохранность данных.

Паспорта темно-синего цвета были введены в Великобритании с 1921 года, однако в 1988 году по рекомендации ЕС цвет сменился на бордовый с золотым тиснением. Возврат к историческому цвету документа, по мнению сторонников Brexit, должен символизировать восстановление британской идентичности.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире ЦРУ предупредило о риске поражения Украины к концу 2024 года

Украина может к концу этого года проиграть в войне с Россией, если американские конгрессмены не согласуют новый пакет военной помощи, заявил директор ЦРУ Уильям Бёрнс на выступлении в президентском центре Джорджа Буша. Его слова передает Politico.

В мире Выживание Украины важно и для США - Трамп

В преддверии голосования в Палате представителей Конгресса по резолюции о военной помощи Украине экс-президент США заявил, что Европа должна поддерживать Киев в большей мере, чем его страна, пишет DW.

В мире В экономике Венесуэлы продолжается «идеальный шторм», а Мадуро хамит США (ВИДЕО)

"Мы собираемся продолжать, с лицензией или без нее, мы не колония гринго".

В мире Бомбардировщик Ту-22М3 разбился в Ставропольском крае

Дальний бомбардировщик потерпел крушение при возвращении на аэродром после выполнения боевого задания, сообщают в Минобороны РФ. Украина утверждает, что его сбили, пишет DW.

Читайте еще

Lifenews На сцене Даугавпилса выступит опальная Лия Ахеджакова
В мая на сцене Даугавпилсского Дворца культуры состоится спектакль «Мой внук Вениамин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой в главной роли.
В мире «Шевелись, Европа!» Трамп обвинил страны ЕС в жадности
Выживание Украины важно для США, но Европа в этом заинтересована гораздо больше и должна увеличить свою помощь, заявил экс-президент США Дональд Трамп.
Люблю! Мифы и правда о варикозе
Тёмные вздутые вены на ногах, сосудистые «сеточки» и «звёздочки», отёки стоп к вечеру, частые мышечные судороги, тяжесть и боли в ногах – всё это симптомы варикозного расширения вен нижних конечностей, в простонародье – варикоза. Что со всем этим делать и нужно ли?
Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения
Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.