Латвия пожалуется в ООН на нарушения прав человека в Крыму

В мире / Другие страны
BB.LV 11:45, 24 февраля, 2020 8

В Женеве сегодня стартует очередная сессия Совета ООН по правам человека.

 
Источник:

Как сообщает "Эхо Москвы", работа государств-членов Совета начнется с выступлений руководителей организации и, в том числе, Верховного комиссара ООН по правам человека, а также министров иностранных дел. Кроме того, на сессии планируются панельные дискуссии, на которых участники обсудят выполнение нескольких конвенций: в частности, о правах ребенка и правах инвалидов.

Кроме того, пройдет и несколько неформальных встреч: например, о ситуации в Сирии.

Украина, Польша, Литва и Латвия, в свою очередь, намерены обсудить ситуацию с правами людей в Крыму, а также украинскими заключенными в России.

Женеву посетит и российский министр иностранных дел Сергей Лавров. По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, у него запланирована встреча с верховным комиссаром ООН по правам человека Мишель Бачелет и ряд двусторонних переговоров. Кроме того, Лавров выступит на Конференции по разоружению.

Совет ООН по правам человека состоит из 47 стран, которые избираются на Генассамблее организации сроком на три года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)


Статьи по теме

В мире Sea Baby c 1000 кг взрывчатки: эксперт о приговоре Крымскому мосту (ВИДЕО)

Разрыв стратегической артерии призван сковать силы РФ.

В мире Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6

Верхняя ступень перспективной европейской ракеты космического назначения Ariane 6 прошла успешные огневые испытания. Об этом со ссылкой на компанию ArianeGroup сообщает издание European Spaceflight.

В мире Эстония не будет высылать украинских мужчин на родину

Эстония не будет высылать из страны законно проживающих на ее территории граждан Украины, в том числе и военнообязанных. Об этом заявила советник отдела политики гражданства и миграции эстонского МВД Аннели Викс, сообщает Эстонское национальное телевидение (ERR).

В мире Китайская космическая станция примет туристов

Китайская космическая станция Tiangong будет принимать туристов.

Читайте еще

Техно Последние десять лет были рекордно жаркими - ООН

Последние десять лет были самым жарким десятилетием с момента начала наблюдений за климатом, сообщили в ООН. 2023 год установил абсолютный температурный рекорд, но 2024-й может оказаться еще жарче, пишет DW.

В мире Доклад ООН: российские силы на Украине пытают, калечат и насилуют пленных

На следующей неделе эксперты ООН представят доклад о широкомасштабных нарушениях российскими военными прав человека в Украине.

В мире ООН: Глобальные кризисы угрожают гендерному равенству

Свыше 600 миллионов женщин и девочек проживают в зонах конфликтов, где риск крайней нищеты для них почти в 8 раз выше, заявляет структура ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин.

В мире Израиль отозвал своего своего постпреда из ООН

Израиль отозвал своего своего постпреда в ООН Гилада Эрдана, обвинив генсека организации в попытке замолчать доклад о массовых изнасилованиях, совершенных боевиками ХАМАС во время их нападения на Израиль 7 октября, пишет DW.