25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Быстрее тратьте деньги: людей напугали началом нового мирового кризиса

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:45, 25 февраля, 2020 13


На фоне новостей о распространении коронавируса эксперты все чаще говорят о наступлении очередного мирового кризиса. Пока фондовые биржи слегка лихорадит, но экономисты предупреждают: заполыхать серьезно может уже в скором времени.


Россиян призвали не откладывать крупные покупки на более поздние сроки. Ведущий эксперт Института современного развития Никита Масленников предупредил: потратить накопленные деньги на нужные вещи лучше сейчас, пока цены не начали расти.

Некоторые аналитики предсказывают наступление кризиса в текущем году. Масленников призвал не впадать в панику раньше времени: по его мнению, глобальная рецессия наступит в начале или ближе к середине 2021 года.

Многое зависит от темпов распространения коронавируса и эффективности борьбы с эпидемией. Если с болезнью будет покончено в марте, кризис ударит в середине следующего года. Если борьба с эпидемией затянется, рецессия может наступить в начале 2020 года.

Уберечься от кризиса-2020 будет крайне сложно, прогнозировал известный эксперт Михаил Делягин. Старт глобального экономического цунами он предсказал в ноябре текущего года. К назревающим проблемам Делягин призвал готовиться уже сейчас: перевести сбережения в валюту или золото, завести полезные знакомства.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

В мире В Эстонии открыли магазин без продавцов

В новом магазине самообслуживания клиенты могут просканировать и оплатить товары при помощи банковской карты, без необходимости взаимодействия с персоналом.

В мире Работаю с утра до ночи: мэр Таллина объяснил, почему получает 9100 евро в месяц

Мэр Таллинна Евгений Осиновский (Социал-демократическая партия) считает, что члены столичной городской управы получают высокие зарплаты. При этом он сам готов доказывать горожанам, что ему не зря платят такие деньги - около 9100 евро в месяц. Об этом пишет rus.err.ee.

В мире В Финляндии закроют музей Ленина

Финны окончательно закроют музей Ленина в Тампере в ноябре этого года.

Читайте еще

Политика Коалиция обсудит срочный роспуск думы
Резекненских депутатов все-таки скоро уволят.
Политика В случае часа «Х» государство может забрать у вас всё – дом, машину, электронику
Хотя сейчас в Латвии мирная жизнь, ужасы войны от нас не так далеко. Невольно люди задаются вопросом, что у меня отнимут, если здесь начнется война? Безопасно ли хранить деньги на счетах, будет ли разрушен мой дом, после чего за него придется и дальше платить ипотеку, или будет забрана единственная машина? Журналисты TV3 обратились в Министерство обороны, чтобы узнать ответы на все вопросы.
Наша Латвия Что будут делать жители Латвии в случае кризисной ситуации?
В случае кризиса 47% людей остановились бы у родственников или друзей, а 5% отказались бы эвакуироваться из дома, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Государственной пожарно-спасательной службой (ГПСС).
Бизнес Экономист: все самое трудное для Латвии уже позади
82% жителей Латвии заявили, что, по их мнению, в настоящее время государство переживает экономический кризис, свидетельствует опрос "Luminor Bank".