28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Мне все равно": саратовские подростки планировали убить не менее 40 человек

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:53, 26 февраля, 2020 4


Задержанные по подозрению в подготовке теракта в школе саратовские подростки около года планировали нападение на школу. В этом 14-летние злоумышленники признались во время допроса.




"Примерно год назад (заинтересовался идеологией массовых убийств в школах)", — рассказал один из подозреваемых.

По его словам, основным мотивом преступления была месть, но кому конкретно и за что, подросток не уточнил. Какая именно школа должна была стать целью подростков, остается неизвестным.

"Мне все равно. Игорь примерно рассчитывал на 40 человек", — оценил количество жертв юный злоумышленник.

Сам Игорь сообщил следователям, что нападение планировалось на май текущего года, хотя точная дата приятелями не была согласована.

Школьников задержали на территории заброшенного бомбоубежища, где они прятали обрез охотничьего ружья. При нападении они намеревались использовать "коктейли Молотова" — инструкции по изготовлению зажигательных смесей нашли на их компьютерах.

За неделю до этого, 18 февраля, в Керчи задержали подростков 15 и 16 лет, которые намеревались повторить преступление Владислава Рослякова — готовили теракты в нескольких учебных заведениях города.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Франция подаст в суд на ученицу-мусульманку, из-за которой уволился директор

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь объявил, что французское государство подаст в суд на ученицу-мусульманку парижского лицея, которая ложно обвинила директора школы в том, что он ее ударил. Директор требовал, согласно закону, снять головной платок, хиджаб, пишет ВВС.

В мире В Ливии нет «Группы Вагнера», но есть «Африканский корпус»

Россия расширяет военный плацдарм в Ливии. Уход "вагнеровцев" из страны стал только промежуточным этапом на пути укрепления позиций Москвы в регионе, пишет DW.

В мире Оппозиция Венесуэлы с третьей попытки зарегистрировала кандидата в президенты

Главная оппозиционная коалиция Венесуэлы с третьей попытки смогла зарегистрировать кандидата на июльских президентских выборах. Первых двух кандидаток власти заблокировали, пишет ВВС.

В мире Чехия ввела санкции против Виктора Медведчука

По информации спецслужб Чехии, Медведчук стоит за операциями по распространению влияния РФ в Европе через СМИ и политиков, пишет DW.

Читайте еще

ЧП и криминал ЧП в Зиепниеккалнсе: при задержании было применено огнестрельное оружие (ВИДЕО)
Сотрудники правоохранительных органов применили огнестрельное оружие, чтобы задержать агрессивного водителя в Зиепниеккалнсе, сообщили агентству ЛЕТА в Рижской муниципальной полиции.
ЧП и криминал Дело неуловимого убийцы Русиньша: по ходу проверки уволились два прокурора
После расследования Генпрокуратурой уголовного дела Леона Русиньша, подозреваемого в убийстве его бывшей супруги, двое прокуроров добровольно уволились с работы, выяснило агентство ЛЕТА.
ЧП и криминал Дело об убийстве Юстины Рейниковой; когда можно ждать приговор?
Дело об убийстве семилетней Юстине Рейниковой может быть рассмотрено достаточно быстро, и в августе или сентябре можно ожидать приговора суда первой инстанции, сообщил Валерий Петровский, защитник мачехи Юстине Сандры Рейниковой.
ЧП и криминал Латвиец нашел непыльную работу в Telegram. Одно «но»: вместо 2800 евро – тюрьма
Литовские пограничники в выходные задержали гражданина Латвии, пытавшегося провезти в Западную Европу четырех нелегальных мигрантов — граждан Афганистана.