20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Россиянка рассказала о пустых улицах и магазинах в Милане из-за коронавируса

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 05:47, 26 февраля, 2020 3


В Милане, где введены меры предосторожности из-за вспышки нового коронавируса, жители раскупили еду и маски. Об этом «Ленте.ру» рассказала россиянка Анастасия Смирдова, которая сейчас учится в этом итальянском городе. По словам девушки, люди «сошли с ума, скупая все в супермаркетах, маски и баррикадируясь дома».

В Милане, где введены меры предосторожности из-за вспышки нового коронавируса, в магазинах раскупили еду и маски. Об этом «Ленте.ру» рассказала россиянка Анастасия Смирдова, которая учится в этом итальянском городе.

По словам девушки, жители «сошли с ума, скупая все в супермаркетах и баррикадируясь дома», из-за чего в магазинах царит хаос, а полки — пустуют. «Если еще в субботу на меня смотрели как на умалишенную или заболевшую коронавирусом, то в воскресенье молодой итальянец подошел узнать, где купить маску и за сколько, ведь в Милане все маски проданы», — рассказала она.

Россиянка отметила, что на улицах и в метро людей стало значительно меньше, причем многие из них либо в масках, либо прикрывают лица шарфами. В то же время одна из сотрудниц общественного транспорта рассказала Анастасии, что начальство запрещает носить маски, чтобы не создавать панику у населения.

Фото: Анастасия Смирдова 1/3 По ее словам, Миланский собор закрыт не полностью: «Небольшая часть Дуомо открыта для молитв, и если хочу, могу зайти помолиться». В то же время многие университеты либо отменили занятия в целях безопасности, либо устроили онлайн-занятия. «Большинство моих сокурсников уезжают в другие регионы Италии, иностранные студенты — в другие страны», — рассказала Анастасия.

Материалы по теме 18:39 — Сегодня Коронавирус распространяется по Европе Китайцам удалось сдержать эпидемию внутри страны, но в мире появилось несколько новых очагов Ранее 25 февраля стало известно, что общее число инфицированных в результате вспышки коронавирусной инфекции COVID-19 в Италии превысило 320 человек — это самое большое количество среди стран Европы. Скончались 11 заболевших, передает Reuters.

Из-за вспышки коронавируса SARS-CoV-2 были введены меры предосторожности в регионах Ломбардия и Венето, где города поместили на карантин. Жителям запрещено выезжать из этих городов и рекомендуется оставаться дома. Туда невозможно попасть из других частей страны. Кроме того, впервые за многие годы раньше закончился и традиционный Венецианский карнавал.

В общей сложности в мире заболели около 80,3 тысячи человек. Из них более 2,7 тысячи скончались, а свыше 27,8 тысячи — излечились. Помимо Китая, где впервые выявили вирус, случаи заболевания COVID-19 зафиксированы более чем в 30 странах мира.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире Единственный турбинный завод Украины вывезут на запад страны

Компания «Укрэнергомашины», являющаяся единственным на Украине производителем турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций, решила вывезти на запад страны мощности находящегося в Харькове завода.

В мире Сенатор США Уоррен заявила, что Apple мешает людям общаться

Сенатор от демократической партии США Элизабет Уоррен заявила, что монополия Apple на рынке смартфонов мешает людям общаться. Об этом сообщает издание 9to5Mac.

В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта

Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

В мире МВД Эстонии уговаривает православные приходы выйти из подчинения Москве

Чиновники Министерства внутренних дел Эстонии планируют провести встречи с приходами православной церкви, чтобы убедить их выйти из состава Московского патриархата, пишет ERR.

Читайте еще

Люблю! Что приготовить из кислого молока кроме блинов и оладий
Кислое молоко можно пустить на приготовление творога. Тогда у хозяйки еще останется сыворотка, которую можно использовать в кулинарии или в огороде как подкормку. Но это долго. Если быстро, то из кислого молока чаще готовят блины или оладьи. Есть еще один вариант.
Еда и рецепты Вкусные фруктово-овощные напитки для вашего здоровья
Пришла пора поддержать свой организм витаминами. Как сделать это лучше всего? Можно просто налечь на фрукты, а можно приготовить невероятно вкусный и полезный напиток и побаловать свои вкусовые рецепторы.
ЧП и криминал В России задержан гражданин Латвийской Республики Р. Плаудис (ВИДЕО)
Появились кадры задержания рэпера Платины на его концерте в Томске (РФ) — на латвийского исполнителя составили протоколы за нарушение режима пребывания в РФ и незаконную трудовую деятельность.
Lifenews Фитнес-тренер назвала лучшие упражнения на пресс для женщин старше 40 лет
Фитнес-тренер Анна Маркова назвала лучшие упражнения на пресс для женщин старше 40 лет.