20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Представитель ВОЗ: у четырех из пяти пациентов с коронавирусом легкие симптомы

Размер текста Aa Aa
В мире
LETA 15:45, 27 февраля, 2020 1


У четырех из пяти пациентов с новым коронавирусом "Covid-19" наблюдаются легкие симптомы, заявил директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.


Источник: pixabay

По его словам, в общей сложности только 5% пациентов нуждаются в критических средствах поддержки, таких как искусственная вентиляция легких.

По его словам, смертность от нового коронавируса сейчас находится на уровне 2% - главным образом от него погибают люди старше 65 лет с ослабленным иммунитетом и другими болезнями.

Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦКПЗ) подчеркивает, что от коронавируса, так же как и от других респираторных заболеваний, можно полностью вылечиться. Однако это не всегда относится к пациентам из группы риска, таким как пожилые люди, люди с ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями, поскольку симптомы заболевания в их случае могут быть нетипичными, а последствия могут быть более серьезными, в том числе вирус может привести к смерти.

Болезнь может протекать в легкой, умеренно тяжелой или тяжелой форме, которая может включать тяжелую пневмонию, острый респираторный дистресс-синдром, сепсис и септический шок, отмечает ЦКПЗ.

ЦКПЗ также подчеркивает, что в настоящее время не существует специального лечения и вакцины для лечения этого заболевания, поэтому клинический подход является симптоматическим. "Кроме того, очень эффективным может быть поддерживающий уход за инфицированными пациентами, например, поддерживающая терапия и надзор - кислородная терапия, введение жидкости или противовирусные средства", - объясняют эксперты.

На вопрос о том, предотвращает ли ношение медицинской маски заражение инфекцией "Covid-19", ЦКПЗ заявляет, что здоровым людям нет необходимости использовать маски, потому что они не защищают от заражения. Однако ношение масок может помочь уже больным людям, которые чихают и кашляют, предотвратить распространение инфекции при перемещении в общественных местах.

ЦКПЗ напоминает, что перечень симптомов нового коронавируса включает, например, жар, кашель и затрудненное дыхание.

Меры профилактики вируса являются такими же, как при других острых инфекциях верхних дыхательных путей. Специалисты рекомендуют часто мыть руки, особенно после контакта с больными людьми или окружающей их средой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши

Бывший чиновник оперативного штаба Минобороны Германии, старший научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге предложил сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши. Его слова приводит издание Tagesschau.

В мире Аргентина стремительно нищает из-за либертарианских реформ Милея (ВИДЕО)

Инфляция в стране достигла максимума за три десятилетия.

В мире Что теперь делать украинским мужчинам за границей (ВИДЕО)

Постановление на воинский учет не означает, что мужчину депортируют.

В мире Единственный турбинный завод Украины вывезут на запад страны

Компания «Укрэнергомашины», являющаяся единственным на Украине производителем турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций, решила вывезти на запад страны мощности находящегося в Харькове завода.

Читайте еще

COVID-19 Обильно мутировавший штамм коронавируса таит в себе неожиданную опасность
Исследование клеточной культуры, опубликованное в престижном научном журнале Cell, показало, что недавно появившийся субвариант BA.2.86 омикронного штамма коронавируса может инфицировать клетки, выстилающие нижнюю часть легких. Он также способен более эффективно сливаться с мембраной клетки-хозяина. Эти две характеристики связаны с тяжелыми симптомами заболевания.
COVID-19 ВОЗ: за 28 дней число заражений COVID-19 в мире выросло на 52%
За последние 28 дней число случаев заражения COVID-19 в мире достигло 850 тысяч, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»
На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).