18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Новый украинский министр раньше называл Зеленского кумиром быдла и слугой Кремля

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:51, 5 марта, 2020 3


Новый министр правительства Украины Олег Немчинов, назначенный Верховной Радой 4 марта, ранее критиковал президента Владимира Зеленского и называл его слугой Кремля. Скриншоты его постов периода президентских выборов опубликовало издание Obozrevatel.



В феврале 2019 года Немчинов перепостил на свою страницу публикацию, в которой Зеленского называли кумиром быдла, а также разместил ссылку на статью про будущего президента с хештегом #слугакремля. Позже он писал, что организовал праймериз партии «Европейская солидарность» и голосовал на президентских выборах за Петра Порошенко.

Немчинов, в свою очередь, заявил, что «недоброжелатели перекручивают и комментируют» его посты о ходе прошлогодней избирательной кампании. Он поблагодарил президента за то, «что для него профессионализм, проукраинская позиция и искоренение коррупции во власти являются приоритетом над тем, как ты голосовал в 2019 году».

4 марта Рада утвердила новый состав правительства. Его главой стал бывший вице-премьер Денис Шмыгаль.

Президентские выборы на Украине состоялись в два тура, 31 марта и 21 апреля 2019 года. Во втором туре Зеленский выиграл у действующего главы государства Порошенко, набрав более 73 процентов голосов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире Если Россия победит — начнется Третья мировая, - Шмыгаль

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил Би-би-си, что если Украина потерпит поражение в войне с Россией, то начнется Третья мировая война, и призвал Конгресс США принять законопроект о военной помощи.

В мире Чудеса австрийского жилья: что в Вене можно снять за 300 евро (ВИДЕО)

В первый вечер соседи пришли знакомиться с вином.

В мире «Меньше слов, больше оружия»: ЕС наращивает помощь Украине

В ЕС понимают, что поставки оружия Украине нужно ускорить и увеличить. Теперь это вопрос не месяцев, а дней или недель, заявил глава Евросовета. Страны обещают в том числе системы ПВО, пишет DW.

В мире Парламентскипе выборы в Хорватии выигрывают консерваторы

На досрочных парламентских выборах в Хорватии побеждает партия премьера Пленковича. Однако удержать большинство она не сможет, пишет DW.

Читайте еще

В мире В ЕС утвердили компромисс о пошлинах на агропродукты Украины
Некоторые сельхозтовары из Украины будут облагаться пошлинами в странах ЕС в случае превышения квот на импорт. Такой компромисс утвердили представители стран-членов ЕС и Европарламента, пишет DW.
Политика Латвию посетит с официальным визитом премьер-министр Украины
В четверг Латвию посетит с официальным визитом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, сообщили в Государственной канцелярии.
В мире Большинство литовцев против любой отправки военных в Украину
В ответ на рассуждения президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск из западных стран в Украину, более половины населения страны выступает против любого размещения литовских военных в этой стране, сопротивляющейся российскому вторжению, показывает опрос, проведенный по заказу BNS компанией Vilmorus.
Бизнес Ничего нового: ЕС нашел компромисс со ввозом украинского продовольствия (ВИДЕО)
Франция и Польша заявили, что планируемые ограничения не идут достаточно далеко.