19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Срочно: Украина готовится возвратить Крым через ООН. США и Эстония помогут

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 10:41, 6 марта, 2020 33


Украина в пятницу, 6 марта, соберет заседание Совета Безопасности ООН из-за ситуации в Крыму. Об этом сообщает Obozrevatel со ссылкой на пресс-секретаря постоянного представительства Украины при ООН Олега Николенко.


фото риа новости

«По инициативе Украины и ее партнеров — Эстонии, США, Германии, Франции, Великобритании и Бельгии — состоится заседание Совета Безопасности ООН по формуле Арріа относительно ситуации в Автономной республике Крым и городе Севастополь», — написал он.

В заседании будут участвовать постпред украинского президента в Крыму и лидеры «Меджлиса крымскотатарского народа» (запрещенная в России организация). Они намерены проинформировать международное сообщество о «продолжающихся нарушениях прав человека» в Крыму, заявил Николенко. Заседание по формуле Арріа предполагает широкий круг участников.

Ранее новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выступил за возобновление подачи воды на полуостров, но добавил, что пока это невозможно.

Крым присоединился к России в марте 2014 года по результатам проведенного на полуострове референдума. Украина обвиняет Россию в оккупации территории.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (33)



Статьи по теме

В мире Если Россия победит — начнется Третья мировая, - Шмыгаль

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил Би-би-си, что если Украина потерпит поражение в войне с Россией, то начнется Третья мировая война, и призвал Конгресс США принять законопроект о военной помощи.

В мире Чудеса австрийского жилья: что в Вене можно снять за 300 евро (ВИДЕО)

В первый вечер соседи пришли знакомиться с вином.

В мире «Меньше слов, больше оружия»: ЕС наращивает помощь Украине

В ЕС понимают, что поставки оружия Украине нужно ускорить и увеличить. Теперь это вопрос не месяцев, а дней или недель, заявил глава Евросовета. Страны обещают в том числе системы ПВО, пишет DW.

В мире Парламентскипе выборы в Хорватии выигрывают консерваторы

На досрочных парламентских выборах в Хорватии побеждает партия премьера Пленковича. Однако удержать большинство она не сможет, пишет DW.

Читайте еще

В мире В Вашинтоне обсудили, как вернуть Крым (ВИДЕО)
Роль США в обеспечении победы Украины - гарантировать неприменение РФ ядерного оружия.
В мире Взрывы в Феодосии, Крымский мост перекрыт
В Крыму в ночь на воскресенье, 3 марта 2024 года, прогремели мощные взрывы. В основном в Феодосии. Об этом сообщают украинские СМИ, в частности, УНИАН.
ЧП и криминал Экс-губернатор Севастополя Овсянников арестован в Лондоне (ВИДЕО)
Управление крымским городом доверили человеку, который никогда в нем не жил.
В мире По неофициальным данным, на «Новочеркасске» могли погибнуть десятки моряков
Телеграм-канал "Астра" со ссылкой на собственные источники сообщает, что как минимум 33 моряка числятся пропавшими без вести после удара ВСУ по десантному кораблю "Новочеркасск" в порту Феодосии в аннексированном Крыму. Об этом пишет "Радио Свобода".