29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Италии за сутки от коронавируса умерло почти 50 человек

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 21:30, 6 марта, 2020 6


За минувшие сутки в Италии зафиксировано 620 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, при этом 49 человек скончались от осложнений болезни. Общее число инфицированных в стране достигло 3916 человек.



Пугающие цифры журналистам озвучил глава Департамента гражданской защиты Анджело Боррелли. Он указал, что выздоровели 523 человека. Таким образом, общее число инфицированных в Италии с начала вспышки заболевания, включая тех, кто умер или уже вылечился, составило 4 636 человек, передает ТАСС.

Также Анджело Боррелли упомянул важную деталь: средний возраст умерших колеблется в районе 80 лет. Доля излечившихся на данный момент составляет 11,3%, смертность достигает 4,25%.

Общее число зараженных коронавирусом в мире к вечеру 6 марта достигло 100 700 человек. За пределами Китая число зараженных превысило 20 тысяч. Хуже всего дела обстоят в Иране и Италии. В материковой части Китая с декабря коронавирусом заразились 80 734 человек, из них в тяжелом состоянии в настоящее время находятся 5 737 человек, умерло 3 045, а выздоровели и выписаны из больниц 53 968 человек.

Напомним, в России первые случаи заболевания коронавирусом были зафиксированы в конце января на территории Тюменской области и Забайкальского края. Заболевшими были граждане Китая, благодаря медицинской помощи и собственному иммунитету они легко перенесли заболевание, выздоровели и уже выписались из больницы.

Накануне сразу 700 петербургских студентов закрыли на 14-дневный карантин в здании общежития университета имени Мечникова из-за контактов с итальянцем, у которого подозревают коронавирус COVID-19. Иностранец учится в этом вузе по обмену и 29 февраля вернулся из поездки в Италию.

6 марта на карантин в Санкт-Петербурге отправили еще 64 человека, приехавших из стран с высоким уровнем распространения COVID-19. Их обследуют врачи клинической инфекционной больницы имени Боткина. Также были зарегистрированы шесть новых случаев заражения коронавирусом: пять заболевших выявили в Москве, одного — в Нижнем Новгороде. Одновременно пришли новости о том, что в Москве выздоровел первый заболевший коронавирусом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

В мире ИГ прокомментировало реакцию властей РФ на теракт в «Крокус Сити Холле»

Востоковед и автор Telegram-канала о Ближнем Востоке Руслан Сулейманов обратил внимание на новый выпуск выходящей от лица террористической группировки «Исламское государство» газеты «Ан-Наба», в котором говорится, что обвиняя страны Запада в теракте, Россия признала свой провал перед лицом ИГ.

В мире Грузинских геев задели за живое (ВИДЕО)

Гомофобные инциденты могут отвратить ЕС от Тбилиси.

В мире Россия заблокировала резолюцию ООН по КНДР

Вето касается продления миссии экспертов по ядерному оружию

В мире Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине

Сегодня утром Вооруженные силы РФ совершили массированный ракетный обстрел территории Украины. Взрывы прогремели в Днепропетровской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях.

Читайте еще

Люблю! Элементарные привычки, которые помогут меньше болеть осенью и зимой
Человек каждый день так или иначе контактирует с вирусами и бактериями даже если не догадывается об этом.
Lifenews ВОЗ: по Европе распространяется новый смертельный вирус
По Европе распространяется опасный вирус, который, по мнению многих экспертов, может стать причиной следующей пандемии, сообщает Medical Daily.
Техно Обнаружен способный отключить любой антивирус «Терминатор»
BleepingComputer: создана вредоносная программа, отключающая любой антивирус на ПК
В мире В России завелся компьютерный вирус, рассылающий повестки в военкомат
Крупнейший банк России "Сбер" заявил в понедельник, что его служба кибербезопасности предотвратила "массовую фишинговую атаку", в ходе которой сотрудники Сбербанка должны были получить электронные письма с приглашением в военкоматы для "уточнения персональных данных". Об этом сообщает BBC.