28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Экстренная эвакуация: сообщается о бегстве Порошенко с Украины

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:12, 11 марта, 2020 18


Перемещаться из теплого кресла депутата Верховной рады на тюремные нары экс-президенту Петру Порошенко очень не хочется. Политик придумал план, как избежать уголовного преследования. Украинские СМИ сообщают, что в аэропорту Киева для бывшего главы государства приготовлены два самолета.


Положение Порошенко резко ухудшилось после увольнения с поста генерального прокурора Руслана Рябошапки, полагают украинские телеграм-каналы. После этого команда экс-президента начала готовиться к отъезду политика из страны.

По данным СМИ, в киевском аэропорту Жуляны с 11 марта стоят два борта. Их цель – в случае чего экстренно эвакуировать бывшего президента в Лондон. Другой вариант связан с инсценировкой покушения на Порошенко, полагают в телеграм-каналах.

Один из них, Klymenko Time подтверждает намерение экс-президента экстренно покинуть Украину. По мнению авторов, Порошенко объяснит свой отъезд за границу необходимостью лечения или политическим преследованием.

Стоит отметить, что о бегстве бывшего президента за рубеж говорили еще летом прошлого года, после победы Владимира Зеленского. Сообщалось, что политик может осесть в Испанию где ему принадлежит недвижимость. Якобы Порошенко уже вывез на Пиренейский полуостров личные вещи.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (18)



Статьи по теме

Читайте еще

Lifenews «Перевозчица» прибыла: украинский сериал шествует по мировым экранам (ВИДЕО)
Смесь драмы и роуд-муви, кроме прочего, развеивает стереотипы об ЛГБТ.
Бизнес Из магазинов Латвии могут исчезнуть украинские яица
Украина готова принять ограничения на свою торговлю с ЕС, чтобы разрядить спор с Польшей, заявил Financial Times замминистра экономики Тарас Качка.
В мире Украина отправила по «зерновому коридору» 30 млн тонн грузов
Украина экспортировала по своему "зерновому коридору" в Черном море уже почти 30 млн тонн грузов, сообщил Владимир Зеленский. В Киеве также развивают альтернативные маршруты - по Дунаю и через Молдову, добавил он, пишет DW.
В мире Польские фермеры начинают блокаду дороги на границе с Литвой
Не сумев договориться с премьер-министром Дональдом Туском, польские фермеры собираются с пятницы частично перекрыть дорогу на литовско-польской границе.