24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Меркель: 70% населения может заразиться коронавирусом

Размер текста Aa Aa
В мире
BBC Russian 20:45, 11 марта, 2020 3


Канцлер Германии Ангела Меркель предупредила, что коронавирусом может заразиться 70% населения Германии - это 58 миллионов человек.


Источник:

Этот мрачный прогноз Меркель сделала в среду, во время пресс-конференции с министром здравоохранения Йенсом Шпаном.

Поскольку лекарство от коронавируса пока не найдено, основные меры борьбы с ним сводятся к ограничению дальнейшего распространения. "Нужно выиграть время", - объяснила канцлер Германии.

Третья смерть от коронавируса в Германии

В среду Германия подтвердила, что от коронавируса скончался третий пациент - в небольшом городе Хайнсберг на западе страны. До этого жертвами вируса стали 78-летний мужчина в том же районе и 89-летняя женщина в городе Эссен, также в земле Северная Рейн-Вестфалия на западе Германии.

В общей сложности в Германии сейчас известно о 1296 случаях заражения коронавирусом - эту цифру опубликовал во вторник вечером Институт Роберта Коха, изучающий инфекционные заболевания. По словам его главы Лотара Вилера, оснований подозревать, что есть существенное число неизвестных случаев, нет.

Ангела Меркель, выступавшая вместе с Вилером, предупредила, что закрыть национальные границы будет недостаточно для борьбы с распространением заболевания.

Это первое ее публичное заявление на эту тему. Меркель отвергла предложения по примеру Австрии запретить въезд посетителям из Италии.

"Это испытание нашей солидарности, нашему здравому смыслу и нашей заботе друг о друге. И я надеюсь, что мы его выдержим", - сказала она.

Меркель также добавила, что не исключает отмены правила "черного нуля", не позволяющего стране брать в долг и иметь дефицит бюджета. В этой "экстраординарной ситуации" основной приоритет для правительства - положить конец эпидемии, подчеркнула канцлер.

В среду власти Берлина (имеющего статус отдельной федеральной земли) запретили все мероприятия численностью более 1000 человек до конца пасхальных каникул, которые в этом году придутся на середину апреля.

"Коронавирус продолжает распространяться. На этой стадии общественная жизнь должна быть ограничена, - заявила городской министр здравоохранения Дилек Калайчи. - Распространение можно замедлить сокращением числа крупных мероприятий. В начале эпидемии такие ограничения важны".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире Пекин однозначно поддерживает полную независимость Палестины (ВИДЕО)

КНР выступила за широкомасштабную мирную конференцию по Ближнему Востоку.

В мире Почему последователи Навального принялись поливать эпоху Ельцина (ВИДЕО)

Сериал под громким названием "Предатели" выявил интересный тренд.

В мире В Аргентине студенты протестуют против шоковой терапии Милея

Решение правительства Аргентины заморозить в рамках шоковой терапии бюджеты университетов привело к массовым протестам. Крупнейший университет страны опасается закрытия, пишет DW.

В мире В США, наконец, одобрили пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню

Американский Сенат поздно вечером во вторник (в Европе была ночь на среду) окончательно утвердил решение о военной помощи Украине, Израилю и Тайваню в размере 95 млрд долларов, пишет ВВС.

Читайте еще

Люблю! Элементарные привычки, которые помогут меньше болеть осенью и зимой
Человек каждый день так или иначе контактирует с вирусами и бактериями даже если не догадывается об этом.
Lifenews ВОЗ: по Европе распространяется новый смертельный вирус
По Европе распространяется опасный вирус, который, по мнению многих экспертов, может стать причиной следующей пандемии, сообщает Medical Daily.
Техно Обнаружен способный отключить любой антивирус «Терминатор»
BleepingComputer: создана вредоносная программа, отключающая любой антивирус на ПК
В мире В России завелся компьютерный вирус, рассылающий повестки в военкомат
Крупнейший банк России "Сбер" заявил в понедельник, что его служба кибербезопасности предотвратила "массовую фишинговую атаку", в ходе которой сотрудники Сбербанка должны были получить электронные письма с приглашением в военкоматы для "уточнения персональных данных". Об этом сообщает BBC.