28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Британии арестовали недвижимость дочери и внука Нурсултана Назарбаева

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 10:14, 11 марта, 2020 3


Власти Великобритании арестовали недвижимость дочери и внука бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Об этом сообщает «Би-би-си».


Внук Нурсултана Назарбаева.
Источник: Facebook

Как отмечается, дочь Назарбаева, спикер сената Казахстана Дарига Назарбаева, ее старший сын Нурали Алиев и его жена Аида купили квартиры и дома за более чем $100 млн в Лондоне.

По данным издания, недвижимость оформлена на три офшора — Антильские острова, Панаму и британскую заморскую территорию Ангилья. Среди них особняк с бассейном и кинотеатром на Бишопс-авеню, дом в районе Хайгейт и квартира в фешенебельном районе Челси.

Британские власти арестовали собственность Назарбаевых по запросу правоохранительных органов весной 2019 года. Судья Высокого суда Лондона позволила придать информацию огласке.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Читайте еще

В мире Бунт и революция?! Национализм в Казахстане подожжёт Среднюю Азию — профессор
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев говорит о важности русского языка для всех. Однако в республике ходят «языковые патрули», в школах уменьшают часы русского языка, а русскую литературу собираются вести как иностранную. В столице Казахстана переименовывают улицы. А также запущен процесс замены кириллицы на латиницу в казахском языке.
В мире В Казахстане отправлено в отставку правительство
Президент Казахастана Касым-Жомарт Токаев подписал указ об отставке правительства. Об этом сообщает "Радио Свобода".
В мире «Долой русский язык!» Кампания по дерусификации стартовала в Казахстане
В Казахстане планируют переименовать ряд русскоязычных названий железнодорожных станций. А также перевести алфавит с кириллицы на латиницу.
ЧП и криминал В Алматы 13 человек погибли во время пожара в хостеле
Пожар произошел в помещении хостела в жилом доме в Алматы. Более 10 человек, предположительно, отравились угарным газом, пишет DW.