19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Православная церковь отказалась закрывать храмы из-за коронавируса

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:00, 14 марта, 2020 12


Русская православная церковь отказывается закрывать храмы из-за распространения коронавируса. Об этом заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион, передает «Интерфакс».



«Я вам точно скажу, что мы не будем ни закрывать храмы, ни отменять богослужения», — заявил он. По словам митрополита, духовенство не откажется от совершения литургии.

В то же время вопрос о посещении прихожанами служб будет решаться отдельно. Это будет зависеть от степени распространения коронавируса SARS-CoV-2, а также от советов властей и медиков, добавил Иларион.

Он также отметил, что не стоит переносить простуду на ногах, так как это чревато осложнениями.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

В мире Национальное собрание Франции примет закон об эвтаназии в мае (ВИДЕО)

По мнению экспертов, трудности будут вызваны «расплывчатостью» формулировок.

В мире ISW: Путин намерен использовать победу на выборах для затяжной войны

Российский президент Владимир Путин намерен использовать рекордный уровень явки и поддержки его кандидатуры на выборах для создания информационного фона для затяжной войны в Украине, пишут эксперты американского Института изучения войны (ISW) в очередной сводке, сообщает ВВС.

В мире Россия требует от ФРГ признать блокаду Ленинграда геноцидом

Берлин не признал актом геноцида народов СССР преступления "третьего рейха", следует из дипломатической ноты РФ. Германия видит в блокаде Ленинграда "жестокое военное преступление", заявил посол ФРГ, пишет DW.

Читайте еще

ЧП и криминал Не пей вина в Гертруде. Начат уголовный процесс по факту вандализма в церкви
Госполиция получила заявление в связи с тем, что в воскресенье в храм проник неизвестный мужчина, который повредил церковное имущество, а также угрожал людям физической расправой, сообщили в полиции.
ЧП и криминал За возможное сексуальное насилие задержан священник
В апреле криминальная полиция задержала настоятеля рижского прихода Св. Альберта Римско-католической церкви за возможное сексуальное насилие над малолетним лицом, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.
Политика Министр юстиции обвинила церкви в «прокремлевской» дезинформации
Министр юстиции: «Инструментированная дезинформация» церквей о международно-правовых документах создает вред.
Наша Латвия Официально: Латвийская православная церковь попросила у РПЦ об автокефалии
Как сообщал bb.lv, собор Латвийской православной церкви (ЛПЦ) в четверг принял решение обратиться к патриарху Русской православной церкви Кириллу с просьбой предоставить ей статус автокефальной и внести соответствующие изменения в устав.