16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В России военный вертолет выстрелил из пушки в жилой дом

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 12:15, 16 марта, 2020 3


В Чите вертолет Минобороны Ми-35М случайно выстрелил по жилому дому, в результате чего оказались повреждены балкон, остекление и межэтажное перекрытие. Об этом сообщает Newsru.com.



"На аэродроме "Черёмушки" при обслуживании 23-миллиметровой авиационной пушки вертолета Ми-8 на земле произошел одиночный непроизвольный выстрел за пределы безопасной зоны аэродрома", - говорится в сообщении.

По информации Telegram-канала Baza, инцидент произошел 14 марта при разряжении боекомплекта вертолета. Во время дежурной процедуры произошел сбой, один из снарядов выстрелил и врезался в стену жилого дома. Жильцы сообщили в МЧС о громком хлопке. Сотрудники экстренных служб обнаружили повреждение на уровне третьего этажа. Взрывом были повреждены остекление, межэтажное перекрытие и балкон.

По данному факту проводится проверка. Пострадавших в результате инцидента нет. Кроме того, командование части обсуждает с местными властями вопрос компенсации ущерба.

"Аж окна затряслись. Немного пострадал там балкон", - сообщает "Чита.ру" со ссылкой на очевидца. Другие читинцы полагают, что военному аэродрому уже давно не место в центре города.

"Пока аэродром будет в черте города, будут инциденты. Некоторое время назад, кажется, в Иркутске было ЧП, тогда же было московское указание убрать все аэродромы за пределы населенных пунктов. Администрации края и города Читы оказались самыми крутыми: указиловку проигнорировали", - написал один из комментаторов в соцсетях, на данные которых ссылается Regnum.

В ноябре прошлого года беспилотный авиационный комплекс "Орион" потерпел крушение в 70 метрах от многоквартирного жилого дома в поселке Листвянка Рязанской области. По словам следователя по особо важным делам Московского межрайонного СУ СК на транспорте Сергея Бубенева, это был экспериментальный образец, выполнявший испытательный полет.

В группе "Подслушано в Рязани" в соцсети "ВКонтакте" говорится, что это уже не первый случай падения беспилотника "в огород", ранее крушение произошло в соседней деревне Сальково. Сообщалось, что еще во время полета от дрона отвалилась часть фюзеляжа, и только после этого аппарат начал падать. Предположительно БПЛА потерял контроль, стал резко терять высоту и протаранил верхушку дерева. Фрагменты фюзеляжа упали в нескольких метрах от детской площадки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире В Пакистане дождь и молния унесли жизни 49 человек

За последние три дня в Пакистане от дождя и молний погибло по меньшей мере 49 человек, а власти объявили чрезвычайное положение на юго-западе страны, сообщили официальные лица в понедельник, пишет LETA со ссылкой на AP.

В мире Французская молодежь готова сражаться за свободу (ВИДЕО)

Единственная ядерная держава ЕС осознает свою миссию.

В мире На акции против закона об иноагентах в Тбилиси задержания. В парламенте - драка

МВД Грузии сообщило о задержании за административные правонарушения 14 участников акции в Тбилиси против «закона об иноагентах», который обсуждает грузинский парламент, пишет ВВС.

В мире Атака Ирана на Израиль: Тегеран демонстрирует мускулы?

Почти все беспилотники и ракеты, выпущенные Ираном по Израилю, были перехвачены, утверждают израильские военные. И тем не менее Тегеран говорит об успехе, пишет DW.

Читайте еще

В мире Европе нужно десять лет, чтобы полностью подготовиться к обороне — Rheinmetal
Европе понадобится десять лет, чтобы заполнить свои склады боеприпасов и быть полностью готовой к обороне от «агрессора, который хочет воевать с НАТО» — так считает глава крупнейшей немецкой военно-промышленной компании Rheinmetall.
В мире «Россия должна учитывать»: у Эстонии появилось супер-оружие
Глава Сил обороны Эстонии, генерал Мартин Херем заявил, что доставленные на этой неделе в Эстонию и введенные в арсенал Сил обороны противокорабельные ракеты Blue Spear 5G SSM впервые дают Эстонии возможность создать стратегическую дилемму для России как агрессора.
В мире Экспорт оружия из США в 2023 году установил новый рекорд: 238 млрд долларов
Война в Украине резко подстегнула спрос на американское оружие: его экспорт в прошлом финансовом году, согласно отчету Госдепартамента, вырос до рекордных 238 млрд долларов, пишет ВВС.
Техно Британия впервые провела испытания лазерного оружия
В Великобритании впервые провели боевые испытания лазерного оружия DragonFire