20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Будет каждый год": озвучен худший сценарий пандемии коронавируса

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:00, 18 марта, 2020 2


Вспышка коронавируса COVID-19 может происходить каждый год. С неутешительным прогнозом выступил японский врач-инфекционист Сато Акихиро.


Тяжелее всего заболевание протекает у пожилых людей, отметил эксперт. В категории от 80 лет и выше смертность составляет 16-17%, привел печальную статистику врач.
Сложнее всего ситуация в Италии. Там 98% погибших от коронавируса – люди старше 60 лет, рассказал Акихиро. Для молодых людей в силу крепкого иммунитета COVID-19 не так страшен, его они переносят как обычную простуду. Зато у пожилых риски летального исхода многократно выше.

Акихиро не исключил, что новый коронавирус не исчезнет, а превратится в сезонное заболевание. Это худший вариант развития пандемии, считает он. "Если это будет происходить каждый год, то это большая проблема", – цитирует японского врача РИА Новости.

Ограничение доступа в публичные места для пенсионеров – не панацея, ведь их родственники могут принести инфекцию домой, отметил Акихиро. Он посоветовал семьям, где есть пожилые, по возможности отказаться от посещения многолюдных мест.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. На текущий момент коронавирусом заразились более 190 тысяч человек, около 80 тысяч выздоровели.

Сильный удар пандемия COVID-19 нанесла по Италии. На Апеннинском полуострове зафиксировано около 30 тысяч случаев заражения коронавирусом. Ежедневно количество заболевших увеличивается на несколько тысяч. Китай, где пандемия почти сошла на нет, направил на помощь Италии бригады медиков с оборудованием.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

Читайте еще

COVID-19 Обильно мутировавший штамм коронавируса таит в себе неожиданную опасность
Исследование клеточной культуры, опубликованное в престижном научном журнале Cell, показало, что недавно появившийся субвариант BA.2.86 омикронного штамма коронавируса может инфицировать клетки, выстилающие нижнюю часть легких. Он также способен более эффективно сливаться с мембраной клетки-хозяина. Эти две характеристики связаны с тяжелыми симптомами заболевания.
COVID-19 ВОЗ: за 28 дней число заражений COVID-19 в мире выросло на 52%
За последние 28 дней число случаев заражения COVID-19 в мире достигло 850 тысяч, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»
На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).