28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ирландия: коронавирус сплотил страну

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 17:00, 20 марта, 2020 2


Коронавирус в Ирландии сейчас тема номер один. По всей стране школы объявили каникулы, дети сидят дома. Улицы городов опустели, можно встретить одиноких прохожих.


Источник:

Опустели и крупные шопинг-центры. Закрыты 80% пабов, а ведь для ирландцев пабы - это часть культуры. Здесь собирались вечерами граждане страны и обсуждали новости дня, смотрели футбол, общались.

Спортивные мероприятия в стране тоже отменены. Так, отменили чемпионат по регби Six Nations. Отменены и концерты больших и малых звезд. Самое обидное - это отмена парада Св. Патрика. Но ирландцы встретили все эти ограничения безропотно.

Во время пандемии страна сплотилась воедино. Все стараются содействовать тому, чтобы ситуация быстрее стабилизировалась.

Есть плюс для водителей - резко подешевело горючее для автомобилей. На целых 10 центов. А вот с работой очень плохо. Останавливаются стройки и небольшие заводики. По стране прокатилась волна увольнений. Как соцслужбы будут оплачивать такое количество безработных, хватит ли денег на всех - этот вопрос очень актуален.

Работают только продуктовые супермаркеты. Волна истерики и паники уже прошла. Полки вновь заполнились продуктами. На всем острове на данный момент около 200 заболевших. Число их неумолимо растет. И все же мы уверены: будет тяжко, но вирус мы победим.

Елена ЗАКАРИТЕ, Дублин,
специально для газеты «СЕГОДНЯ».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Читайте еще

В мире В Дублине прошли беспорядки после нападения на детей
Сотни правых экстремистов вышли на улицы ирландской столицы. Беспорядки обернулись столкновениями с полицией, пишет ВВС.
В мире Кровавое нападение в Дублине: пять человек получили ранения, включая детей
По меньшей мере пять человек были ранены вооруженным ножом мужчиной в центре Дублина, в том числе двое детей, сообщают ирландские СМИ.
ЧП и криминал Ирландский криминал выходит из-под контроля (ВИДЕО)
Столицу страны поделили на зоны влияния маргинальные лица и преступные группировки.
В мире Всем спасибо, все свободны: Лондон амнистирует ветеранов Ольстера (ВИДЕО)
Решение, принятое спустя четверть века после завершения конфликта, не устроило никого из оппонентов.