23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Covid-19 может спровоцировать гуманитарный кризис на Донбассе

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 11:15, 25 марта, 2020 3


Мировая пандемия может спровоцировать гуманитарный кризис в Донбассе, считает глава МИД ФРГ. Критическая ситуация не способствовала урегулированию конфликта, а только сильнее отдалила Киев от самопровозглашенных республик. Между тем, решение проблемы Донбасса из-за короновируса, вероятно, будет отложено в дальний угол. Об этом пишет "Газета.ru".


Источник:

Министры иностранных дел Германии и Украины Хайко Маас и Дмитрий Клуба провели онлайн-переговоры, по итогам которых глава германского МИД заявил: ситуация с коронавирусом может спровоцировать гуманитарную катастрофу в Донбассе. Об этом сообщает издание «Украинская правда».

«Коронавирус не знает никаких границ. Ни настоящих, ни придуманных», — заявил Маас. Он призвал власти Украины принять меры для предотвращения кризиса, в частности обеспечить поставки необходимых для поддержания жизнедеятельности и охраны здоровья людей препаратов.

Глава МИД ФРГ надеется, что критическая ситуация побудит стороны к быстрому решению конфликта. «Именно сейчас нам нужен прогресс в выполнении решений нормандского саммита в Париже и минских договоренностей. Это касается разведения войск, большего количества пунктов пересечения линии разграничения, поддержки гражданского населения и соблюдения прекращения огня», — говорит он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире Дым отечества: французам сделают сигареты по 13 евро пачка (ВИДЕО)

Курильщики ответили обращением к черному рынку.

В мире Удар по телебашне в Харькове - «очевидное запугивание», - Зеленский

В понедельник, 22 апреля 2024 года, российские войска атаковали Харьков, ударив по телебашне, пишет УНИАН.

В мире Иран - «в неделях» от создания атомной бомбы, - глава МАГАТЭ

Иран близок к созданию атомной бомбы, а у МАГАТЭ нет "необходимого уровня доступа" к деятельности иранских коллег, заявил Рафаэль Гросси в интервью DW.

В мире Украинцам призывного возраста больше не будут оформлять документы за границей

МИД Украины подключился к исполнению нового закона о мобилизации и отдал своим консульским учреждениям временно прекратить оформление любых документов, кроме справки для возвращения, находящимся за границей гражданам Украины мужского пола и призывного возраста. Об этом сообщило в понедельник издание «Дзеркало Тижня» (Зеркало недели), пишет ВВС.

Читайте еще

В мире ООН не признает российских военных в Донбассе миротворцами
Генсек ООН Антониу Гутерреш отказался считать российских военных, которые могут войти в Донбасс, миротворцами. Об этом пишет "Росбалт".
Политика Венедиктов сравнил признание ДНР и ЛНР с присоединением Прибалтики в 1940 году
Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы», поделился в эфире своими впечатлениями от признания Россией ДНР и ЛНР.
В мире В России сообщили, что приняли более 61 тыс жителей Донбасса
В Россию прибыли более 61 тыс. жителей Донбасса. Об этом пишет "Росбалт".
Наша Латвия «Больше нет иллюзий» - латыш о том, почему разочаровались русские Донбасса
«До 2014 года они все были за Россию», - так рассказывает о жителях Славянска на Донбассе, находящегося ныне под контролем Украины, Элмарс Плявиньш, занимающийся доставкой туда гуманитарной помощи.