25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Число жертв коронавируса в США приблизилось к полутора тысячам

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 03:57, 28 марта, 2020 5


Число жертв коронавируса в США приблизилось к полутора тысячам. Об этом свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса. По данным на 27 марта 23:34 по московскому времени, в Соединенных Штатах скончалось 1475 человек.

Число жертв коронавируса в США приблизилось к полутора тысячам. Об этом свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса, опубликованные на его сайте.

По данным на 23:34 по московскому времени 27 марта, в Соединенных Штатах скончались 1475 человек, большинство из них (366) — в Нью-Йорке; 862 человека излечились. Общее количество зараженных в США приблизилось к 100 тысячам, заболели 97 226 человек. Так, США занимают первое в мире место по числу инфицированных, опережая Италию, Китай и Испанию.

Ранее 27 марта вице-президент США Майкл Пенс заявил, что очаг распространения коронавируса в стране — это город Нью-Йорк и близлежащие территории. «Более половины случаев заражения имели место в этом районе. Поэтому мы разворачиваем полевые госпитали», — подчеркнул Пенс. В этот же день на улицах Нью-Йорка появились холодильники для трупов.

По последним данным американского университета Джонса Хопкинса, в 196 странах мира выявлено более 586,1 тысячи случаев заражения коронавирусом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)

Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.

В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе

За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.

В мире Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сказал в среду, что Польша готова помочь Украине «идентифицировать» бежавших за границу мужчин призывного возраста, пишет ВВС.

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

Читайте еще

Еда и рецепты Какие продукты вымывают кальций из организма
Правильное питание необходимо для поддержания иммунной системы: нехватка некоторых элементов может привести к серьезным нарушениям здоровья. Например, недостаток кальция (Ca) провоцирует пониженную свертываемость крови, почечную недостаточность, нарушение структуры костной ткани. Этот элемент нужен для усвоения некоторых витаминов и минералов.
Еда и рецепты Моем овощи и фрукты правильно
Безопасность пищевых продуктов помогает избежать кишечных инфекций. Перед приготовлением блюд и употреблением в свежем виде необходимо правильно мыть овощи. Поскольку они отличаются по содержанию воды, условиям выращивания и толщине кожуры, существуют определенные тонкости этого процесса.
В мире У мельницы «Мулен Руж» в Париже при пожаре обрушились крылья (+ВИДЕО)
При обрушении мельницы "Мулен Руж" никто не пострадал, сообщают пожарные службы, пишет DW.
Политика Налог на русскую прессу поддержан в нулевом чтении
60 депутатов поддержали рассмотрение вопроса о лишении изданий на русском языке льготной ставки НДС.