24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Нью-Йорке развернули морги в трейлерах

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 21:51, 28 марта, 2020 3


В Нью-Йорке, где каждые 17 минут от коронавируса умирает один человек, развернули мобильные морги.



Большие рефрижераторные трейлеры, которые будут использоваться как временные морги, были размещены возле двух городских больниц, где было зарегистрировано наибольшее количество жертв пандемии коронавируса, сообщает CNN. Каждый из них способен принять 44 тела усопших.

Один из трейлеров был размещен возле медицинского Центра Элмхерст, государственной больницы на 545 коек в Квинсе, расположенной всего в 13 километрах от родного дома Трампа. Эта больница уже успела прогреметь на все Соединенные Штаты. За одни сутки в четверг в Элмхерсте скончались 13 человек, в основном - люди преклонного возраста. По словам Митча Каца, президента и главного исполнительного директора NYC Health + Hospitals, крупнейшей муниципальной системы здравоохранения в стране, за последние 24 часа в больнице было зарегистрировано еще четыре случая смерти от COVID-19.

Второй трейлер был установлен возле нью-йоркского центра Bellevue, который находится рядом со зданием главного судмедэксперта города. В бюро отметили, что рефрижераторы предназначены для того, чтобы "помочь облегчить пространство морга в больницах, если это будет необходимо". Трейлеры будут использоваться, если морг больниц заполнится до предела.

Эти мобильные грузовики-морги являются частью плана города по подготовке к потенциальному увеличению количества смертей из-за пандемии коронавируса. Трейлеры, размещенные возле больниц, являются собственностью городского управления по чрезвычайным ситуациям, которое располагает 45-ю подобными автомобилями. Эти трейлеры были приобретены недавно в рамках плана действий на случай стихийных бедствий, пояснили в управлении, добавив, что в этих мобильных моргах может находиться до захоронения до двух тысяч тел.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире Джо Байден обвинил каннибалов в том, что они съели его дядюшку

Президент США Джо Байден вызвал международный скандал своим заявлением, что его дядю во время Второй мировой войны могли съесть каннибалы Новой Гвинеи.

В мире Десять человек погибли при столкновении двух вертолетов в Малайзии (+ВИДЕО)

Во вторник в Малайзии столкнулись два военных вертолета, в результате чего погибли все 10 человек, находившиеся на борту, сообщили официальные лица, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире ЕС пытается ускорить и нарастить военную помощь Украине

В ЕС констатируют рост темпов предоставления Киеву вооружений и улучшение координации стран в этой сфере. Партия боеприпасов должна прибыть в Украину к лету, а вот по системам ПВО Patriot конкретики пока нет, пишет DW.

В мире Лондон начнет депортировать нелегальных мигрантов в Руанду

Скандальный законопроект под давлением правительства был утвержден Палатой лордов в ночь на вторник, 23 апреля, пишет DW.

Читайте еще

COVID-19 Обильно мутировавший штамм коронавируса таит в себе неожиданную опасность
Исследование клеточной культуры, опубликованное в престижном научном журнале Cell, показало, что недавно появившийся субвариант BA.2.86 омикронного штамма коронавируса может инфицировать клетки, выстилающие нижнюю часть легких. Он также способен более эффективно сливаться с мембраной клетки-хозяина. Эти две характеристики связаны с тяжелыми симптомами заболевания.
COVID-19 ВОЗ: за 28 дней число заражений COVID-19 в мире выросло на 52%
За последние 28 дней число случаев заражения COVID-19 в мире достигло 850 тысяч, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»
На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).