19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Тем, кому не дошло". Кличко предупредил украинцев о надвигающейся катастрофе

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 16:10, 30 марта, 2020 5


Мэр Киева Виталий Кличко назвал нарушающих карантин жителей города легкомысленными и предупредил о серьезных последствиях, пишет газета "Украинская правда".



"Слушайте, кто-то думает, что угроза касается кого угодно, но не его. Думать так, мягко говоря, неразумно. Есть сознательные киевляне, а есть те, до кого еще не дошло", — сказал градоначальник.

Он подчеркнул, что пикники и "аншлаги на детских площадках" являются нарушением режима обсервации.
"Если продолжатся эти "шатания" и тусовки, эти поездки толпами на природу, нас всех ждет большая катастрофа", — отметил Кличко.

Мэр также заявил, что при увеличении количества заболевших в стране система здравоохранения просто не справится с объемом работы.

Он призвал киевлян посмотреть на Италию, "где врачи решают, кого лечить, а кого нет", и на другие страны, "где гробы вывозят сотнями и сжигают без прощаний и церемоний".

Он также обратил внимание, что вирус поражает не только пожилых людей, но и молодежь, и предостерег от безответственного поведения.

В настоящий момент на территории Украины из-за распространения коронавируса введен режим ЧС. По данным Минздрава страны, общее количество зараженных в республике достигло 480 человек, 11 из которых умерли.

По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения в 177 странах, почти 30 тысяч человек скончались.

Наиболее тяжелая ситуация с коронавирусом складывается в США, Италии, Испании и ряде европейских стран. В Китае, откуда началось распространение COVID-19, накануне сообщили о прекращении эпидемии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

ЧП и криминал ЕСПЧ ответил Филиппу Киркорову, которого не пускают в одну из стран Балтии

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал неприемлемой жалобу российского поп-певца Филиппа Киркорова на решение Литвы запретить ему въезд в страну, решение является окончательным. Об этом сообщила пресс-служба ЕСПЧ.

ЧП и криминал На латвийских дебоширов и хулиганов повесят электронные браслеты

Сейм сегодня концептуально поддержал поправки к уголовно-процессуальному закону, предусматривающие, что за применяющими насилие лицами в качестве меры пресечения можно будет установить электронный надзор.

Читайте еще

Lifenews Назван абсолютный рекордсмен по числу прививок от Covid-19. Не поверите!
Житель Германии 217 раз привился от коронавируса и избежал побочных эффектов
Наша Латвия В Латвии актуализируют ковид-сертификаты. Жители недоумевают
Правительство поддержало поправки к положениям о совместимом сертификате, которые предусматривают установление порядка выдачи действительных сертификатов о вакцинации, тестировании или заболеванием Covid-19 в Латвии.
COVID-19 Обильно мутировавший штамм коронавируса таит в себе неожиданную опасность
Исследование клеточной культуры, опубликованное в престижном научном журнале Cell, показало, что недавно появившийся субвариант BA.2.86 омикронного штамма коронавируса может инфицировать клетки, выстилающие нижнюю часть легких. Он также способен более эффективно сливаться с мембраной клетки-хозяина. Эти две характеристики связаны с тяжелыми симптомами заболевания.
COVID-19 ВОЗ: за 28 дней число заражений COVID-19 в мире выросло на 52%
За последние 28 дней число случаев заражения COVID-19 в мире достигло 850 тысяч, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).