16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Из-за карантина город в Уэльсе «захватили» горные козлы.

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:35, 2 апреля, 2020 1


Встречайте наших новых повелителей



Прибрежный город Лландидно (население — примерно 20 тысяч человек) «захватили» больше сотни диких кашмирских коз, спустившихся с мыса Грэйт Орм. Животные наводнили центр города, поедая живые изгороди, бегая по улицам и заглядывая к людям в окна.

Козы и раньше спускались в город, но не задерживались из-за скопления людей. Теперь же они остались в центре на несколько дней. Городской советник Кэрол Марубби уверена — дело в режиме карантина, введённом во время пандемии Covid-19.

По её словам, на мыс Грэйт Орм перестали приходить туристы, и козы спустились к городу «из интереса». А увидев безлюдные улицы они «решили захватить власть». При этом жители Лландидно не выгоняют животных, а, наоборот, «очень гордятся ими».

Жизнь козлов в пустынном городе фиксирует местный житель Эндрю Стюарт. Он уже несколько дней снимает «новых повелителей» Лландидно.


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире США ответили на просьбу Киева о помощи с дронами как Израилю

"Президент Байден с самого начала конфликта в Украине говорил, что США не будут вступать в него в роли комбатанта", - напомнил представитель Совета по нацбезопасности США Джон Кирби, пишет DW.

В мире Еврокомиссия одобрила представленный Украиной план реформ

"Стратегия Украины для реформ и инвестиций предлагает прочную основу для создания при восстановлении более современной и процветающей Украины, находящейся на пути к ЕС", - заявила глава ЕК, пишет DW.

В мире США исключили возможность использования Ираном активов на военные цели

США исключили возможность использования Ираном размороженных активов на военные цели. Об этом заявил представитель Белого дома Джон Кирби.

В мире Шольц заверил студентов в отсутствии опыта употребления марихуаны

Канцлер ФРГ Олаф Шольц, отвечая на вопросы студентов в ходе официального визита в Шанхай заявил, что никогда не употреблял марихуану, а ее частичная легализация призвана уменьшить количество наркозависимых. Об этом сообщает Reuters.

Читайте еще