19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Премьер Эстонии призвал население самим шить маски и носить их в людных местах

Размер текста Aa Aa
В мире
rus.err.ee 13:10, 6 апреля, 2020 1


Премьер-министр Эстонии Юри Ратас призвал жителей страны носить защитные маски и научиться самостоятельно их изготавливать, а семейным врачам премьер-министр порекомендовал выписывать больше направлений на анализ и имеющим явные симптомы болезни людям, которые не входят в группу риска. Об этом сообщает rus.err.ee.


Источник:

"Во время распространения коронавируса много говорилось о ношении и эффективности защитных масок и обычных масок для лица. В желании позаботиться о своем здоровье и о здоровье других нет ничего постыдного. Поэтому и в Эстонии ношение маски для лица в людных местах во время вспышек вируса также должно стать социальной нормой", - заявил Юри Ратас в обращении.

"Это не обязательно должна быть медицинская маска. Наш Департамент защиты прав потребителей и технического надзора разработал учебное пособие, как изготовить маски в домашних условиях и что следует учитывать при их ношении. Вы можете найти это руководство на сайте департамента, на государственных информационных каналах или в средствах массовой информации", - добавил премьер-министр.

"Эстония является одной из стран с наибольшим количеством сделанных тестов на коронавирус на человека. В то же время, по-прежнему слышно о людях с серьезными симптомами, которые не получили направления на тестирование. Конечно, самое важное - сосредоточиться на защите групп риска, но у семейных врачей есть право направлять на тестирование всех других людей с симптомами. Я благодарю семейных врачей, которые действовали таким образом, и я продолжаю призывать использовать эту возможность", - отметил Ратас.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

В мире Река Янцзы настолько очистилась, что в нее вернулись морские свиньи (ВИДЕО)

Власти КНР внимательно отслеживают экологию на крупнейших водных артериях.

В мире Мы будем следующими - глава Евросовета о войне на Украине

Глава Европейского совета Шарль Мишель заявил, что после российского вторжения в Украину ЕС должен перевести свою экономику на военные рельсы и сделать все возможное, чтобы обеспечить победу Киева, пишет ВВС.

В мире Национальное собрание Франции примет закон об эвтаназии в мае (ВИДЕО)

По мнению экспертов, трудности будут вызваны «расплывчатостью» формулировок.

В мире ISW: Путин намерен использовать победу на выборах для затяжной войны

Российский президент Владимир Путин намерен использовать рекордный уровень явки и поддержки его кандидатуры на выборах для создания информационного фона для затяжной войны в Украине, пишут эксперты американского Института изучения войны (ISW) в очередной сводке, сообщает ВВС.

Читайте еще

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»
На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).
Люблю! Голодать противопоказано: как питаться при ОРВИ, гриппе и коронавирусе
Во время болезни аппетит совсем пропадает. Кто-то советует слушать свой организм и есть когда захочется. Но это ошибка. Врачи рассказали, как питаться в период вирусных заболеваний.
COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски
В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.