28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пенсионер совершил 75 прыжков с высоты в честь юбилея Победы

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:27, 7 апреля, 2020 3


Россиянин Михаил Панов, которому в конце апреля исполнится 67 лет, рассказал РИА Новости, что совершил 75 прыжков с эластичным канатом с высоты примерно 200 метров, приурочив их к юбилею Победы.



Панов увлекся банджи-джампингом (именно так называется данный экстремальный вид спорта) в 2016 году, впервые прыгнув с высоты 207 метров в Сочи. За его плечами – два мировых рекорда по непрерывным прыжкам с высоты (10 и 15 прыжков подряд), на что способны далеко не все, даже молодые атлеты. На его счету 347 прыжков с платформ, плотин, небоскребов и мостов в разных уголках планеты.

По словам самого Панова, он является единственным в мире возрастным спортсменом, который начал заниматься банджи-джампингом, уже будучи немолодым, и продолжает это делать постоянно.

"Я решил посвятить отдельную серию прыжков Дню Победы, напомнить молодым людям о нашей истории и почтить память деда, память людей во имя мира. Семьдесят пятый прыжок я совершил с копией Знамени Победы - знамени, которое водрузили на здание Рейхстага. Всего у меня ушло на это два месяца и семь дней", - рассказал он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире Десятки нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина президентом

39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо, в котором призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины, а также не признавать Владимира Путина законно избранным президентом России. Об этом сообщает BBC.

В мире Ким Чен Ын смог залезть в самый секретный в мире танк (ВИДЕО)

Вождь КНДР подчеркнул необходимость подготовки к войне.

В мире Эксперт британской BBC: Байден называет себя сионистом (ВИДЕО)

Дипломатический конфликт США и Израиля только начинает разгораться.

В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)

В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.

Читайте еще

ЧП и криминал Полиция подсчитала, сколько человек пришли 9 мая к памятнику Победы
Около 20 тысяч человек побывали в воскресенье 9 мая в парке Победы в Риге, чтобы возложить цветы к памятнику освободителям от немецко-фашистских захватчиков, сообщил сегодня на Латвийском радио начальник Государственной полиции Арманд Рукс.
Наша Латвия День Победы за забором: жителей Риги не остановили запреты властей
Такого Дня Победы в Риге еще не было. Уже 8 мая подходы к памятнику Освободителям были загорожены охватывающим огромную площадь вокруг мемориала желтым забором с вертикальными надписями через каждые полметра Policija. Впечатление это производило жуткое — как будто ловили опасных преступников.
Наша Латвия Ничто не забыто: голоса ушедшего поколения Латвии
Когда–то в Даугавпилсе существовала мощная ветеранская организация. Седые, но еще полные жизни люди в пиджаках, увешанных боевыми наградами, ежегодно 9 мая колонной шествовали по городу, встречаемые почтительными взглядами горожан. Увы, годы берут свое — и за последнее время ветеранов в Даугавпилсе почти уже не осталось. Хотелось бы рассказать о троих ветеранах, которых с нами уже нет.
Политика «Оккупанты, убийцы и насильники»: Вейдемане о бойцах Красной Армии
«Это неуважение и глумление над латышами», - так публицистка, замредактор Neatkarīgā Элита Вейдемане оценила отсутствие полного запрета на возложение цветов к Памятнику Освободителям.