20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Нидерландах уничтожили миллионы тюльпанов из-за коронавируса

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 09:34, 14 апреля, 2020 1


В марте в Нидерландах было уничтожено 140 миллионов тюльпанов. Это произошло из-за падения спроса на цветы в связи с пандемией коронавируса, пишет The New York Times. Директор семейной фермы Фрэнк Уиттенбогаард рассказал в интервью, что ему пришлось избавиться от 200 тысяч тюльпанов.


Источник:

«Это очень больно. В этом году у нас были тюльпаны очень хорошего качества. Я не смог смотреть, как уничтожают цветы, сел на велосипед и уехал», – отметил он.

По словам Фреда ван Тола, менеджера по международным продажам Royal FloraHolland, за последний месяц в Голландии было уничтожено около 400 миллионов цветов. «Этот вирус поразил нас прямо в середине продаж тюльпанов. Выручка стала на 50 процентов ниже, чем в прошлом году», – сказал ван Тол.

Сезон тюльпанов обычно начинается в марте и длится около восьми недель. В среднем ежедневная выручка от продажи цветов составляет 30 миллионов долларов.

Сейчас в Нидерландах разрешено работать небольшим цветочным магазинам. Поэтому производители и дистрибьюторы, ориентированные на местный рынок, все еще могут продавать цветы. Но у предприятий, которые зависят от международной торговли, положение гораздо хуже.

Ян де Бур, владелец компании по экспорту цветов Barendsen, рассказал, что он потерял 90 процентов своих сезонных доходов. Обычно в это время года у него работают 60 штатных сотрудников, а сейчас — только шесть. Но правительство Нидерландов выделило средства на выплату зарплат, поэтому ситуация пока не стала катастрофической для его бизнеса. «Если вы не можете восполнить потери, вы вне игры. Поэтому я сделаю все возможное, чтобы выжить. Это больше, чем деньги. Это страсть», – сказал предприниматель.

Кроме того, в этом году из-за коронавируса был закрыт Кекенхоф, крупнейший цветочный парк в Нидерландах. Он обычно принимает 1,5 миллиона посетителей в год во время цветения тюльпанов. Доход от сезона в среднем составлял 25 миллионов долларов. Сейчас на цветущие тюльпаны можно посмотреть только онлайн на сайте Keukenhof Virtually Open.

В Нидерландах, по состоянию на 12 апреля, зарегистрировано более 24,4 тысячи случаев заболевания коронавирусом и 2643 случая смерти. Школы, рестораны, бары, музеи, закрыты до 28 апреля. Большинство мероприятий запрещено до 1 июня.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

Читайте еще

В мире Голландская болезнь: некого отправить в Гаагу (ВИДЕО)
Рютте, противник Путина, может возглавить НАТО.
В мире Премьер Нидерландов: «Перестанем стонать и ныть по поводу Трампа» (ВИДЕО)
Марк Рютте уверен в победе Украины и союзе с Америкой.
В мире Два человека погибли при обрушении моста в Нидерландах
По меньшей мере двое рабочих погибли и двое получили ранения в среду в результате обрушения строящегося моста в восточно-голландском городе Лохем, сообщили официальные лица, пишет LETA со сылкой на AFP.
Бизнес Автоводитель из Латвии совершил в Нидерландах ДТП на два миллиона евро
Латвийское бюро страховщиков транспортных средств (LTAB) с середины прошлого года начало получать документы от нидерландского офиса Зеленой карты о дорожно-транспортном происшествии, совершенном зарегистрированным в Латвии транспортным средством, владелец которого не приобрел страховку ОСТА